Республика Коми

Абезь
подчинен г. Инта
Абезь
подчинен г. Инта; другой вариант
Айкино
Айкино
Айкино - центр Усть-Вымского района
Березовка
подчинен г. Печора
Благоево
Боровой
подчинен г. Ухта
Буткан
Важкуръя
Верхнеколвинск
подчинен г. Усинск
Верхнемезенск
теперь не существует; название нас. пункта на значке написано по-болгарски: Горни Мезен
Верхняя Инта
подчинен г. Инта
Верхняя Максаковка
подчинен г. Сыктывкар
Визинга
Визинга
Визинга - центр Сысольского района
Водный
подчинен г. Ухта
Вожаель
Войвож
подчинен г. Сосногорск
Воргашор
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Воргашор
вошел в состав г. Воркута
Воркута
другой вариант
Воркута
Воркута
другой вариант
Вуктыл
другой вариант
Вуктыл
Выльгорт
другой вариант
Выльгорт
Выльгорт
Выльгорт - центр Сыктывдинского района
Елецкий
подчинен г. Воркута
Емва
другой вариант
Емва
Емва
Емва - центр Княжпогостского района
Жешарт
другой вариант
Жешарт
Замежная
Заполярный
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Заполярный
вошел в состав г. Воркута
Зеленец
Зеленоборск
Ижма
другой вариант
Ижма
Ижма
другой вариант
Изваиль
центр. отд. племзавода находится в пос. Седъю, а в дер. Изваиль был его предшественник - колхоз "Красный Путь"
Изъяю
подчинен г. Печора
Инта
другой вариант
Инта
Инта
другой вариант
Инта
другой вариант
Ираель
подчинен г. Сосногорск
Каджером
подчинен г. Печора
Кажым
Кедровый Шор
Кожва
подчинен г. Печора
Кожым
подчинен г. Инта
Койгородок
Койгородок
Койгородок - центр Койгородского района
Комсомольск-на-Печоре
Комсомольский
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Комсомольский
вошел в состав г. Воркута
Конецбор
Корткерос
Кослан
другой вариант
Кослан
Кослан
Кослан - центр Удорского района
Косью
подчинен г. Печора
Краснозатонский
подчинен г. Сыктывкар
Красный Яг
Куратово
Куръя
на значке опечатка - Курья
Луговой
Междуреченск
Микунь
Митрофан-Дикост
Мульда
подчинен г. Воркута
Нефтепечорск
подчинен г. Сосногорск
Нижний Одес
подчинен г. Сосногорск
Нижняя Омра
Новый Бор
Ношуль
Нювчим
Объячево
Объячево - центр Прилузского района
Объячево
другой вариант
Объячево
Озерный
Октябрьский
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Октябрьский
вошел в состав г. Воркута
Октябрьский
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Парма
подчинен г. Усинск
Печора
Печора
другой вариант
Печора
другой вариант
Печора
другой вариант
Печора
другой вариант
Помоздино
Приуральское
Промышленный
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Промышленный
вошел в состав г. Воркута
Путеец
подчинен г. Печора
Рыбница
Северный
вошел в состав г. Воркута; другой вариант
Северный
вошел в состав г. Воркута
Седкыркещ
подчинен г. Сыктывкар
Серегово
Сивомаскинский
подчинен г. Воркута
Синдор
Слудка
Советский
вошел в состав г. Воркута
Соколово
Сосногорск
Сосногорск
другой вариант
Сыктывкар
Сыктывкар
другой вариант
Сыктывкар
на значке написано прежнее название – Усть-Сысольск
Сыктывкар
на значке написано прежнее название – Усть-Сысольск; другой вариант
Сыктывкар
другой вариант
Сыня
подчинен г. Печора
Талый
Тракт
Троицко- Печорск
Троицко-Печорск
другой вариант
Усинск
Усинск
другой вариант
Усинск
другой вариант
Усогорск
Усть-Вымь
Усть-Кулом
Усть-Кулом
другой вариант
Усть-Лыжа
Усть-Уса
подчинен г. Усинск
Усть-Цильма
Усть-Цильма
другой вариант
Усть-Цильма
другой вариант
Ухта
Ухта
другой вариант
Ухта
другой вариант
Хальмер-Ю
был подчинен г. Воркута; упразднен в 1996 г.; другой вариант
Хальмер-Ю
теперь не существует
Цементнозаводский
вошел в состав пос. Северный, который, в свою очередь, вошел в состав г. Воркута
Часово
Черныш
Чикшино
Шудаяг
подчинен г. Ухта
Щельябож
Щельяюр
Ыб
Эжва
вошел в состав г. Сыктывкар
Югыдъяг
другой вариант
Югыдъяг
Южный
вошел в состав г. Воркута
Юнь-Яга
вошел в состав г. Воркута
Юр-Шор
вошел в состав г. Воркута
Якша
Ярега
подчинен г. Ухта