Пермский край

Аклуши
Александровск
Александровск
Александровск - центр Александровского района
Александровск
другой вариант
Александровск
другой вариант
Альняш
Альняш - центр Альняшинского сельского поселения
Асово
Аспа
Аспа - центр Аспинского сельского поселения
Аспа
Ашап
Ашап - центр Ашапского сельского поселения
Бажуки
База
Барда
Барда
другой вариант
Басим
Баш-Култаево
Башмаки
Березники
Березники
другой вариант
Березовка
Березовка
другой вариант
Бершеть
Бикбарда
Бикбарда - центр Бикбардинского сельского поселения
Бисер
Бичурино
Большая Половина
Большая Соснова
Большая Соснова
другой вариант
Большая Уса
Большая Уса - центр Большеусинского сельского поселения
Большие Кусты
Большие Кусты - центр Большекустовского сельского поселения
Большой Букор
Большой Букор - центр Большебукорского сельского поселения
Большой Гондыр
Большой Гондыр - центр Большегондырского сельского поселения
Большой Талмаз
Большой Талмаз - центр Талмазского сельского поселения
Бородули
Брюзли
Ваньки
Ваньки - центр Ваньковского сельского поселения; подчинен г. Чайковский
Ванюки
Верещагино
Верещагино
Верещагино - центр Верещагинского района
Верещагино
другой вариант
Верх-Иньва
Верхнечусовские Городки
подчинен г. Чусовой
Верхние Муллы
вошел в состав г. Пермь
Верхняя Давыдовка
Верхняя Давыдовка - центр Верхнедавыдовского сельского поселения
Верхняя Лобанова
Вильва
поселок в Горнозаводском районе
Вильва
пос. Вильва - центр Вильвенского сельского поселения Добрянского района
Висим
Висим - центр Висимского сельского поселения
Вогулка
Вознесенское
Воробьи
Всеволодо-Вильва
подчинен г. Александровск
Вятчина
Гайны
Горнозаводск
Горнозаводск
другой вариант
Горы
Горы - центр Горского сельского поселения
Гремяча
Гремяча
Гремяча - центр Гремячинского сельского поселения
Гремячинск
Гремячинск
другой вариант
Григорьевское
Губаха
Губаха
другой вариант
Дедюхин
в 1932 г. вошел в состав г. Березники, а в 1952 г. был затоплен Камским водохранилищем
Демидково
Демидова
Дивья
подчинен г. Добрянка
Дивья
Дивья - центр Дивьинского сельского поселения; подчинен г. Добрянка
Добрянка
Добрянка
другой вариант
Дубовое
Дубовое - центр Дубовского сельского поселения
Дубровино
администрация с/х находится в с. Шумиха, а в дер. Дубровино находится отделение с/х
Дубровино
обратная сторона значка с названием совхоза
Дубровка
Дуброво
Дуброво - центр Дубровского сельского поселения Еловского района
Екатерининское
Елово
Елово - центр Еловского района
Елово
Елога
Елпачиха
Енапаево
на значке также написаны прежние названия этого нас. пункта
Енапаево
другой вариант
Ерзовка
Железнодорожный
Железнодорожный - центр Троицкого сельского поселения
Железнодорожный
Заборье
Заборье - центр Заборьинского сельского поселения
Закамск
вошел в состав г. Пермь
Залесная
Залесная - центр Краснослудского сельского поселения
Залесная
Звездный
Змеевка
Зюкайка
Ивакинский Карьер
Ильинский
Ильинский
другой вариант
Искирь
Ишимово
Казанка
Калинино
Калино
подчинен г. Чусовой
Камгорт
Камень
Карагай
Карьево
Карьево - центр Карьевского сельского поселения
Карьер Известняк
Келич
Керчевский
Керчевский
другой вариант
Кизел
Кизел
другой вариант
Кизел
другой вариант
Ключи
на значке написано прежнее название - Большие Ключи
Ключи
Кляпово
Кляпово - центр Кляповского сельского поселения
Козьмодемьянск
Козьмодемьянск - центр Козьмодемьянского сельского поселения
Комарихинский
подчинен г. Чусовой
Комарово
Комарово - центр Комаровского сельского поселения
Комсомольский
Кондратово
Кондратово - центр Кондратовского сельского поселения
Кордон
Коса
Коса
Коса - центр Косинского района
Кочево
Красновишерск
Красновишерск
другой вариант
Красновишерск
другой вариант
Краснокамск
Краснокамск
другой вариант
Краснояр-1
Красный Берег
Красный Ясыл
Красный Ясыл - центр Красноясыльского сельского поселения
Крохалево
Крылово
Крылово - центр Крыловского сельского поселения
Крылово
Кува
Кудаш
Кудымкар
Кудымкар
другой вариант
Куеда
Куеда
другой вариант
Куземьярово
Кукольная
Кукуштан
Култаево
Кунгур
Кунгур
другой вариант
Кунгур
другой вариант
Кусье- Александровский
Кыласово
Кын
Кын
другой вариант
Кырова
Левичи
Ленинск
Лесной
Лобаново
Лобаново - центр Лобановского сельского поселения
Лобаново
Лопва
Луньевка
подчинен г. Александровск
Лысьва
Лысьва
другой вариант
Лысьва
другой вариант
Люзень
также часто встречается название Разъезд Поселок Люзень
Лямино
подчинен г. Чусовой
Майкор
Майский
Майский
другой вариант
Мараты
Марковский
Марковский - центр Марковского сельского поселения
Махтята
Медведка
Медянка
Медянка - центр Медянского сельского поселения
Менделеево
Менделеево - центр Менделеевского сельского поселения
Миронова
Мокино
Молебка
Мостовая
Мотовилиха
с 1938 г. входит в состав г. Пермь
Мотовилиха
с 1938 г. входит в состав г. Пермь; другой вариант
Моховое
Мухоморка
Нагорнский
подчинен г. Губаха
Неволино
Неволино - центр Неволинского сельского поселения
Нердва
Нердва - центр Нердвинского сельского поселения
Нижнее Галино
Нижнее Галино - центр Нижнегалинского сельского поселения
Нижний Козьмяш
Нижний Сып
Нижний Сып - центр Нижнесыповскогое сельского поселения
Нижняя Гаревая
Нижняя Гаревая - центр Чекменевского сельского поселения
Нижняя Язьва
Нововильвенский
Новозалесново
Новозалесново - центр Новозалесновского сельского поселения
Новоильинский
Новоильинский
Новоильинский - центр Новоильинского городского поселения; на значке опечатка: "Новоильнинское"
Новые Ляды
подчинен г. Пермь
Новый Ашап
Ножовка
Ножовка
Ножовка - центр Ножовского сельского поселения
Ныроб
Ныроб
другой вариант
Ныроб
другой вариант
Нытва
Нытва
Нытва - центр Нытвенского района
Нытва
другой вариант
Обвинск
Обвинск
на значке написано прежнее название: Верх-Язвинское
Оверята
Октябрьский
Октябрьский
другой вариант
Орда
Орда
другой вариант
Орел
Оса
Оса
другой вариант
Оса
другой вариант
Оханск
Оханск
другой вариант
Оханск
другой вариант
Очер
Очер - центр Очерского района
Очер
Очер
другой вариант
Ошья
Ошья - центр Ошьинского сельского поселения
Павловский
Пакли
Пакли - центр Паклинского сельского поселения
Паль
Паль - центр Пальского сельского поселения
Пашия
Пашия
другой вариант
Перебор
Перебор - центр Переборского сельского поселения
Перемское
Пермь
Пермь
другой вариант
Пермь
другой вариант
Пермь
другой вариант
Пермь
на значке написано прежнее название - Молотов
Пестерева
Песьянка
Песьянка - центр Савинского сельского поселения
Песьянка
Печмень
Платошино
Платошино - центр Платошинского сельского поселения
Платошино
Подкина
Подслудное
Пож
Пожва
Покча
Полазна
Полазна
другой вариант
Полазна
другой вариант
Половодово
Половодово - центр Половодовского сельского поселения
Прикамский
Прикамский - центр Ольховского сельского поселения
Промысла
Путино
Пятигоры
Родники
Родники - центр Родниковского сельского поселения
Рождественск
Рождественск - центр Рождественского сельского поселения
Романово
Романово - центр Романовского сельского поселения
Рудничный
подчинен г. Кизел
Рябинино
Сабарка
Сараны
Сараши
Сарс
Светлица
Северный Коммунар
Северный Коммунар
другой вариант
Северный- Коспашский
подчинен г. Кизел
Сенькино
Сенькино - центр Сенькинского сельского поселения
Сепыч
Сепыч - центр Сепычевского сельского поселения
Серга
Сива
Сива
другой вариант
Скальный
подчинен г. Чусовой
Скопкортная
Сокол
Сокол
другой вариант
Соликамск
Соликамск
другой вариант
Соликамск
другой вариант
Сосновка
Сосновка - центр Сосновского сельского поселения
Соя
Старый Бисер
Старый Чад
Старый Шагирт
Старый Шагирт - центр Шагиртского сельского поселения
Суксун
Суксун
другой вариант
Сухая
Сылва
Сылва
другой вариант
Сылва
другой вариант
Сюзьва
Сюзянь
Танып
Теплая
Теплая - центр Тихановского сельского поселения
Теплая
Теплая Гора
Титова
Тохтуева
на значке написан вариант названия - Тохтуево
Троельга
Троельга - центр Троельжанского сельского поселения
Троица
Тюлькино
Тюлькино
Тюлькино - центр Тюлькинского сельского поселения
Тюндюк
Тюндюк
другой вариант
Углеуральский
подчинен г. Губаха
Уинское
Уинское - центр Уинского района
Уинское
Уральский
Уральский
пос. Уральский - центр Уральского городского поселения Нытвенского района
Уральский
другой вариант
Уральское
село в Чайковском районе
Усолье
Усолье
другой вариант
Усть-Березовка
Усть-Зула
Усть-Игум
Усть-Качка
Усть-Качка
другой вариант
Усть-Кишерть
Усть-Кишерть
другой вариант
Усть-Кишерть
Усть-Кишерть - центр Кишертского района
Усть-Тунтор
Усть-Черная
Усьва
подчинен г. Гремячинск
Федорки
Федоровск
Федоровск - центр Федоровского сельского поселения
Фоки
Фоки - центр Фокинского сельского поселения
Хохловка
Центральная Усадьба 3-го Госконезавода
Центральная Усадьба 3-го Госконезавода
Центральная Усадьба 3-го Госконезавода - центр Нижнесавинского сельского поселения
Центральный- Коспашский
подчинен г. Кизел
Чад
Чазево
Чайка
Чайковская
Чайковская - центр Чайковского сельского поселения
Чайковский
Чайковский
другой вариант
Чайковский
другой вариант
Чалково
Частые
Частые
другой вариант
Чердынь
Чердынь
другой вариант
Чердынь
другой вариант
Чермоз
Чермоз
другой вариант
Чермоз
другой вариант
Черновское
Чернушка
Чернушка
другой вариант
Чикман
Чугайнов Хутор
Чужья
Чус
Чусовой
Чусовой
другой вариант
Шахта
подчинен г. Кизел
Шахтный
подчинен г. Губаха
Шермейка
Шерья
Широковский
Широковский
Широковский - центр Широковского сельского поселения
Шумихинский
подчинен г. Гремячинск
Щучье Озеро
Юбилейный
подчинен г. Гремячинск
Юг
Юг
Юг - центр Юговского сельского поселения
Юго-Камский
Юго-Камский
другой вариант
Южный-Коспашский
подчинен г. Кизел
Юксеево
Юм
Юрла
Юрла
Юрла - центр Юрлинского района
Юсьва
Юсьва
другой вариант
Яйва
подчинен г. Александровск
Яйва
подчинен г. Александровск; другой вариант
Ярино
Ярино - центр Никольского сельского поселения
Ярино