Кемеровская область

Абагур
вошел в состав г. Новокузнецк
Абагур
вошел в состав г. Новокузнецк; другой вариант
Абашево
вошел в состав г. Новокузнецк
Анжеро- Судженск
Анжеро-Судженск
другой вариант
Антоновский Рудник
вошел в состав пос. Рудничный
Артышта
подчинен пос. Краснобродский
Афонино
в 1932 г. дер. Афонино стала частью вновь образованного нас. пункта Киселевск
Байдаевка
вошел в состав г. Новокузнецк
Барзас
подчинен г. Березовский
Бачатский
вошел в состав г. Белово
Бачатский
вошел в состав г. Белово; другой вариант
Белово
Белово
другой вариант
Белогорск
на значке написано прежнее название – Кия-Шалтырь
Белогорск
Бельсу
Березово
Березовский
Березовский
другой вариант
Берикульский
Берикульский
другой вариант
Борисово
Боровой
подчинен г. Кемерово
Бунгур
Бурлаки
Ваганово
Ваганово
другой вариант
Верх-Чебула
Верх-Чебула
Верх-Чебула - центр Чебулинского района
Верхотомское
Гавриловка
Горскино
Горскино
другой вариант
Грамотеино
подчинен г. Белово
Гурьевск
Гурьевск
другой вариант
Елыкаево
колодка утеряна
Ерунаково
Журавлево
Зарубино
Зеленогорский
Ижморский
Ижморский - центр Ижморского района
Ижморский
другой вариант
Инской
вошел в состав г. Белово
Инской
вошел в состав г. Белово; другой вариант
Итатский
Каз
Калтан
Калтан
другой вариант
Кандалеп
Карагайлинский
подчинен г. Киселевск
Кедровка
вошел в состав г. Кемерово
Кедровка
вошел в состав г. Кемерово; другой вариант
Кемерово
Кемерово
другой вариант
Киселевск
Киселевск
другой вариант
Киселевск
другой вариант
Комсомольск
Крапивинский
Крапивинский
другой вариант
Краснобродский
Краснобродский
другой вариант
Красногорский
подчинен г. Полысаево
Красное
Красное
другой вариант
Кузедеево
Кузнецк
В 1932 году вошел в состав г. Новокузнецк
Ленинск- Кузнецкий
Ленинск- Кузнецкий
другой вариант
Листвяги
вошел в состав г. Новокузнецк
Листвяги
вошел в состав г. Новокузнецк; другой вариант
Листвянка
Макаракский
Малая Салаирка
Малиновка
подчинен г. Калтан
Мариинск
Мариинск
другой вариант
Междуреченск
Междуреченск
другой вариант
Междуреченск
на значке написано прежнее название - Ольжерас
Мундыбаш
Мундыбаш
другой вариант
Мыски
Мыски
другой вариант
Никитинский
подчинен г. Ленинск-Кузнецкий
Новокузнецк
Новокузнецк
другой вариант
Новокузнецк
другой вариант
Новый Городок
подчинен г. Белово
Новый Каракан
подчинен г. Белово
Осинники
Осинники
другой вариант
Пача
Пермяки
Пионер
подчинен г. Кемерово
Полысаево
Полысаево
другой вариант
Полысаево
другой вариант
Полысаево
другой вариант
Притомский
вошел в состав г. Новокузнецк
Прокопьевск
Прокопьевск
другой вариант
Промышленная
Промышленная
Промышленная - центр Промышленновского района
Промышленная
другой вариант
Промышленновский
подчинен г. Кемерово
Распадный
вошел в состав г. Междуреченск
Рассвет
Рудничный
подчинен г. Анжеро-Судженск
Рудничный
подчинен г. Анжеро-Судженск; другой вариант
Салаир
Салаир
другой вариант
Сарбала
подчинен г. Калтан
Сарбала
подчинен г. Калтан; другой вариант
Сидоренково
Сосновка
Спасск
Спасск
другой вариант
Старобачаты
Старопестерево
Суслово
Суслово
Суслово - центр Сусловского сельского поселения
Сухово
Тайга
Тайга
другой вариант
Тайжина
подчинен г. Осинники
Таштагол
Таштагол
другой вариант
Таштагол
другой вариант
Темиртау
Темиртау
другой вариант
Тисуль
Тисуль
другой вариант
Титово
Томское
Топки
Топки
другой вариант
Трудармейский
Тяжинский
на значке написано прежнее название – Тяжин
Тяжинский
Улус-Мозжуха
вошел в состав г. Кемерово
Урск
Усть-Анзас
Усть-Кабырза
Усть-Писаная
Усть-Сосново
Центральный
Чертинский
вошел в черту г. Белово
Чистогорский
Чугунаш
Чумай
Шерегеш
Шерегеш
другой вариант
Шерегеш
другой вариант
Шестаково
Юрга
Юрга
другой вариант
Ягуновский
вошел в состав г. Кемерово
Ягуновский
вошел в состав г. Кемерово; другой вариант
Яшкино
Яшкино
Яшкино - центр Яшкинского района
Яшкино
другой вариант
Яя
Яя
другой вариант