Московская область

Абрамцево
Абрамцево
другой вариант
Авдотьино
Аверкиево
Авсюнино
Авсюнино
Авсюнино - центр Дороховского сельского поселения Орехово-Зуевского района
Автополигон
Агрогород "Заря Подмосковья"
на значке написано прежнее название – Госплемзавод "Заря Коммунизма"; подчинен г. Домодедово
Агрогородок
Агрогородок - центр Ермолинского сельского поселения Истринского района
Акатово
Акатьево
Акатьево
Акатьево - центр Акатьевского сельского поселения
Аксено-Бутырки
Аксено-Бутырки - центр Аксено-Бутырского сельского поселения
Аксеново
Аксиньино
Аксиньино - центр Аксиньинского сельского поселения
Акулово
вошел в состав г. Москва
Акулово
деревня в Одинцовском районе
Алабино
Алабино
другой вариант
Алабушево
Алешино
деревня в городском округе Егорьевск
Алешино
деревня в Пушкинском районе
Алмазово
Алпатьево
Алферово
Алферово - центр Аверкиевского сельского поселения
Алферово
Ангелово
Андреевка
Андреевка
другой вариант
Андреевские Выселки
Андреевское
Андрейково
Апраксино
Апрелевка
Апрелевка
другой вариант
Архангельское
поселок в Красногорском районе
Архангельское
поселок в Красногорском районе; другой вариант
Архангельское
село в Рузском районе
Ассаурово
Астапово
Астапово - центр Астаповского сельского поселения
Астрецово
Атепцево
Атепцево
Атепцево - центр Атепцевского сельского поселения
Ахтырка
Ачкасово
Ашитково
Ашитково
Ашитково - центр Ашитковского сельского поселения
Ашукино
Ашукино
другой вариант
Бабкино
Бадеево
вошел в состав г. Чехов
Баковка
вошел в состав г. Одинцово
Бакшеево
Балашиха
Балашиха
другой вариант
Балашиха
другой вариант
Балково
центр. усадьба совхоза находилась в дер. Большое Грызлово, а в дер. Балково было одно из отделений совхоза
Балобаново
Балобаново
другой вариант
Барвиха
деревня Барвиха - центр Барвихинского сельского поселения
Барыбино
вошел в состав г. Домодедово
Барыбино
вошел в состав г. Домодедово; другой вариант
Баскачи
Батюшково
Бекасово
Белая Дача
вошел в состав г. Котельники
Белая Колпь
Беливо
Белое Озеро
Белоозерский
Белоозерский
другой вариант
Белоомут
Белоомут
другой вариант
Белоомут
другой вариант
Белопесоцкий
вошел в состав г. Ступино
Белоусово
вошел в состав г. Москва
Белые Колодези
Белые Столбы
вошел в состав г. Домодедово
Белый Раст
Беляная Гора
Беляная Гора - центр Ивановского сельского поселения
Березки
Березняки
Березняки - центр Березняковского сельского поселения
Берендино
Беседы
Бесово
Биорки
Биорки - центр Биорковского сельского поселения
Бирево
Битца
Битягово
Богатищево
Богатищево - центр Топкановского сельского поселения
Богатищево
Богдановка
Боголепова Пустынь
в наст. время на месте бывшего села и монастыря существует только погост
Богородское
село в Сергиево-Посадском районе
Богородское
село в Сергиево-Посадском районе; другой вариант
Богородское
деревня в Коломенском районе
Богородское
село в Рузском районе
Богослово
Богоявление
вошел в состав г. Москва
Болтино
Болшево
вошел в состав г. Королев
Больница МИД
Большаково
Большая Дубна
Большевик
Большевик
обратная сторона значка с названием нас. пункта
Большевик
Большевик - центр Калиновского сельского поселения
Большие Вяземы
на значке написано просто "Вяземы"
Большие Вяземы
Большие Дворы
Большие Дворы
другой вариант
Большое Алексеевское
Большое Буньково
Большое Буньково - центр Буньковского сельского поселения
Большое Карасево
Большое Колычево
Большое Покровское
вошел в состав г. Москва
Большое Свинорье
вошел в состав г. Москва
Борисовка
Борисово
Борисово - центр Борисовского сельского поселения
Бородино
деревня в Можайском районе; почему-то на значке написано "село"
Бородино
деревня в Можайском районе
Бородино
деревня в Можайском районе; другой вариант
Бородино
поселок в Можайском районе
Бортниково
Боршева
Борщево
Ботино
Ботово
Ботово
другой вариант
Бояркино
село в городском округе Озеры, бывший центр упраздненного Бояркинского сельского поселения
Бояркино
деревня в Раменском районе
Братовщина
Брехово
Брехово - центр Кутузовского сельского поселения
Брикет
Бронницы
Бронницы
другой вариант
Бронницы
другой вариант
Бубяково
Бужаниново
Бужаниново
другой вариант
Бужарово
Бужарово
Бужарово - центр Бужаровского сельского поселения
Булатниково
Бунятино
Бусиново
вошел в состав г. Москва
Бутурлино
Бухолово
Быково
поселок в Раменском районе
Быково
село в Раменском районе
Быково
Быково - поселок в городском округе Подольск, бывший центр упраздненного Стрелковского сельского поселения
Былово
вошел в состав г. Москва
Валентиновка
вошел в состав г. Королев
Валищево
Валуево
вошел в состав г. Москва
Вальцово
Варварино
вошел в состав г. Москва
Васильевское
Васильевское - центр Васильевского сельского поселения Серпуховского района
Васильевское
Васильевское - центр Васильевского сельского поселения Сергиево-Посадского района
Васькино
Васюнино
вошел в состав г. Москва
Ватулино
Ватутинки
вошел в состав г. Москва
Ваулово
Вашутино
Вашутино
другой вариант
Введенское
подчинен г. Звенигород
Вельяминово
поселок в Ступинском районе
Вельяминово
село, входящее в городской округ Домодедово
Венюковский
вошел в состав г. Чехов
Вербилки
Вербилки
другой вариант
Верейка
на значке написано прежнее название - Вождь Пролетариата
Веретьево
Верея
город в Наро-Фоминском районе
Верея
город в Наро-Фоминском районе; другой вариант
Верея
город в Наро-Фоминском районе; другой вариант
Верея
город в Наро-Фоминском районе; другой вариант
Верея
поселок в Орехово-Зуевском районе
Верея
дер. Верея - центр Верейского сельского поселения Раменского района
Верея
пос. Верея - центр Верейского сельского поселения Орехово-Зуевского района
Верея
деревня в Раменском районе
Верхнее Валуево
Верхнее Валуево - центр Филимонковского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Верхнее Мячково
Веселево
Веселево - центр Веселевского сельского поселения
Взгляднево
Видное
Видное
другой вариант
Видное
другой вариант
Видное
другой вариант
Виноградово
поселок в Воскресенском районе
Виноградово
село, вошло в состав г. Мытищи
Вишняковские Дачи
вошел в состав г. Электроугли
Владычино
Владычино
другой вариант
Власиха
в некоторых источниках этот нас. пункт до сих пор называется Одинцово-10
Власиха
другой вариант
Внуково
поселок Внуково вошел в состав г. Москва
Внуково
пос.Внуково - центр Внуковского сельского поселения Новомосковского административного округа г. Москвы
Воздвиженское
село в Сергиево-Посадском районе
Воздвиженское
село в Клинском районе, центр Воздвиженского сельского поселения
Воймежный
Войново-Гора
на значке написан вариант названия - "Войнова Гора"
Володарского
Володарского - центр Володарского сельского поселения
Волоколамск
Волоколамск
другой вариант
Волоколамск
другой вариант
Волочаново
Волченки
Волченки - центр Волченковского сельского поселения
Волынщино
Воробьево
в наст. время это территория пос. Лесные Поляны городского округа Подольск
Воронино
Вороново
вошел в состав г. Москва
Ворсино
вошел в состав г. Москва
Воскресенки
Воскресенск
Воскресенск
другой вариант
Воскресенск
другой вариант
Воскресенское
Восточный
вошел в состав г. Москва
Востряково
вошел в состав г. Домодедово
Восход
Выкопанка
в 1977 г. Выкопанская школа переехала в пос. Сельхозтехника (городской округ Луховицы)
Выпуково
Высоковск
Вышегород
Вялки
Газопровод
Газопровод - центр Сосенского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Газопроводск
Газопроводск - центр Газопроводского сельского поселения
Гжелка
Гжель
Гжель
другой вариант
Гжель
другой вариант
Глебово
Глебово
другой вариант
Глебовский
Глебовский
Глебовский - центр Букаревского сельского поселения
Глинково
Глухово
Говейново
Голицыно
Голицыно
другой вариант
Голицыно
другой вариант
Головачево
Головачево - центр Головачевского сельского поселения
Головково
Гологузово
Гололобово
Гололобово - центр Гололобовского сельского поселения
Гололобово
на значке ошибка - "Голобово"
Гора
Горетово
Горетово - центр Горетовского сельского поселения
Горки
село в Коломенском районе
Горки
деревня в Ленинском районе
Горки Ленинские
Горки Ленинские
другой вариант
Горки-2
Горки-2 - центр Горского сельского поселения Одинцовского района
Горки-2
Городище
Городково
Горы
Грайвороны
Гребнево
Гребнево
Гребнево - центр Гребневского сельского поселения
Григорово
Григорчиково
Григорьевское
Гришино
Гришино - центр Костинского сельского поселения
Гряды
Гряды - центр Чисменского сельского поселения
Губино
деревня в Воскресенском районе
Губино
деревня в Можайском районе
Губино
деревня в Орехово-Зуевском районе
Гучково
вошел в состав г. Дедовск
ДОГ МПС
ДОГ Мосэнерго
Давыдово
село в Раменском районе
Давыдово
деревня в Орехово-Зуевском районе
Давыдово
деревня в Орехово-Зуевском районе, центр Давыдовского сельского поселения
Давыдово
деревня в Орехово-Зуевском районе; другой вариант
Дальние Прудищи
Данки
Данки
Данки - центр Данковского сельского поселения
Дарищи
Дарна
Дашковка
Дашковка - центр Дашковского сельского поселения
Деденево
Деденево
другой вариант
Дединово
Дединово
Дединово - центр Дединовского сельского поселения
Дедовск
Демихово
Демихово
Демихово - центр Демиховского сельского поселения
Денежниково
Десна
Десна - центр Десеновского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Детский Городок ЗИЛ
вошел в состав г. Лыткарино
Деулино
Дзержинский
Дзержинский
другой вариант
Дзержинский
на значке написано прежнее название - Угреша
Дмитров
Дмитров
другой вариант
Дмитров
другой вариант
Дмитров
другой вариант
Дмитровский Погост
Дмитровский Погост - центр Дмитровского сельского поселения
Дмитровское
Добрыниха
подчинен г. Домодедово
Долгопрудный
Долгопрудный
другой вариант
Долгопрудный
на значке также написано прежнее название - Дирижабльстрой
Долматово
подчинен г. Домодедово
Домодедово
село в городском округе Домодедово
Домодедово
город
Домодедово
город; другой вариант
Донино
Доронино
Дорохово
поселок в Рузском районе; на значке написано прежнее название - Шелковка
Дорохово
поселок в Рузском районе
Дорохово
поселок в Рузском районе; другой вариант
Дорохово
поселок в Рузском районе; другой вариант
Дорохово
поселок в Рузском районе, центр Дороховского сельского поселения
Дорохово
деревня в Орехово-Зуевском районе
Доры
Доры - центр Ошейкинского сельского поселения
Дракино
Драчево
деревня в Дмитровском районе
Драчево
деревня в городском округе Мытищи
Дрезна
Дровосеки
Дубки
Дубна
город
Дубна
город; другой вариант
Дубна
город; другой вариант
Дубна
село Дубна - центр Стремиловского сельского поселения Чеховского района
Дубна
село в Чеховском районе
Дубовая Роща
Дубовая Роща - центр Сафоновского сельского поселения
Дубосеково
Дубровицы
Дубровицы
другой вариант
Дубровка
деревня в Рузском районе
Дубровки
село в Дмитровском районе
Дулево
в 1930 году Дулево и Ликино объединились в один рабочий поселок - Ликино-Дулево
Душоново
Дьяково
вошел в состав г. Москва
Дютьково
деревня, входящая в городское поселение «Кубинка»
Дютьково
деревня, входящая в г. Звенигород
Евсеево
Евсеево - центр Улитинского сельского поселения
Егорьевск
Егорьевск
другой вариант
Егорьевск
другой вариант
Егорьевск
другой вариант
Елино
Елино
другой вариант
Ельдигино
Ельдигино - центр Ельдигинского сельского поселения
Енино
Ерино
вошел в состав г. Москва
Ерино
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Ермолино
Ермолино - центр Ермолинского сельского поселения Талдомского района
Ермолино
село в Ленинском районе
Ершово
Ершово - центр Ершовского сельского поселения
Жаворонки
Жаворонки
другой вариант
Жаворонки
Жаворонки - центр Жаворонковского сельского поселения
Железнодорожный
поселок в городском округе Подольск; бывший центр упраздненного Лаговского сельского поселения
Железнодорожный
город
Железнодорожный
город; другой вариант
Железнодорожный
город; другой вариант
Жестылево
Жилево
Жилево
другой вариант
Житенино
теперь не существует
Жостово
Жостово
на значке опечатка - Жестово
Жуковка
Жуковский
Жуковский
другой вариант
Жуковский
другой вариант
Заболотье
Заветы Ильича
вошел в состав г. Пушкино
Заволенье
Заворово
Загорново
Загорянский
Загорянский
другой вариант
Заполицы
Запрудня
Запутное
Зарайск
Зарайск
другой вариант
Зарайск
другой вариант
Зарайск
другой вариант
Заречье
Заречье
другой вариант
Заречье
другой вариант
Зарудня
Зарудня - центр Заруденского сельского поселения (в некоторых статьях это поселение называется Зарудненское)
Заря
вошел в состав г. Балашиха
Захарово
Захарьино
входит в состав г. Москва
Звездный Городок
Звенигород
Звенигород
другой вариант
Звенигород
другой вариант
Зверосовхоз
Зверосовхоз
другой вариант
Здехово
Зеленая Слобода
Зеленая Слобода
другой вариант
Зеленоград
с начала 1960-х годов входит в состав г. Москвы
Зеленоградский
Зеленоградский
другой вариант
Зендиково
Зендиково - центр Базаровского сельского поселения
Знамя Октября
Знамя Октября - центр Рязановского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Зосимова Пустынь
п/л "Бекасово" находился в пос. Детского Городка Метрополитена (в 2008 г. переименован в Зосимова Пустынь)
Зосимова Пустынь
вошел в состав г. Москва
Зубово
Зубово - центр Зубовского сельского поселения
Зюзино
Зятьково
Ивакино
Ивакино
другой вариант
Иванисово
Ивановское
село в Волоколамском районе
Ивановское
село в Дмитровском районе
Ивановское
село в Чеховском районе
Ивантеевка
Ивашево
Ивойлово
Игнатово
Игнатьево
Измайлово
Измайлово - центр Булатниковского сельского поселения
Измайлово
Икша
Ильинская Слобода
Ильинский
Ильинский
другой вариант
Ильинский
другой вариант
Ильинский Погост
Ильинский Погост - центр Ильинского сельского поселения Орехово-Зуевского района
Ильинский Погост
Ильинское
село в Дмитровском районе
Ильинское
село в Красногорском районе
Ильинское
Ильинское - центр Ильинского сельского поселения Красногорского района
Ильинское
село в Волоколамском районе
Ильинское
село в городском округе Домодедово
Ильицино
Исаакиевское Озеро
на значке опечатка: Исакиевское Озеро
Истра
на значке написано прежнее название – Воскресенск
Истра
Истра
другой вариант
Истра
на значке написано прежнее название – Воскресенск; другой вариант
Иудино
Кабаново
Кабаново - центр Горского сельского поселения Орехово-Зуевского района
Каблуково
Казаново
Казанское
Калининец
Калининец
другой вариант
Калитино
на значке опечатка - Колитино
Калянино
Каменка
с 1935 года село Каменка является частью г. Электроугли
Каменка
деревня в Дмировском районе, - центр Габовского сельского поселения
Каменка
деревня в Каширском районе - центр Домнинского сельского поселения
Каменки
Каменское
Караваево
Карино
Карино - центр Каринского сельского поселения
Картино
вошел в состав пос. Тучково
Кашино
Кашино
другой вариант
Кашира
Кашира
другой вариант
Кашира
другой вариант
Квашенки
Квашенки - центр Квашенковского сельского поселения
Керва
вошел в состав г. Шатура
Киевский
вошел в состав г. Москва
Киевский
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Киово
вошел в состав г. Лобня
Кировский
на значке написано прежнее название - Поселок Совхоза Имени Кирова; колодка утеряна
Кишкино
подчинен г. Домодедово
Киясово
Клементьево
Клементьево - центр Клементьевского сельского поселения
Клемово
Кленково
Кленово
вошел в состав г. Москва
Кленово
Кленово - центр Кленовского поселения; вошел в состав г. Москва
Климовск
Клин
Клин
другой вариант
Клин
другой вариант
Клин-Бельдин
Клишино
Клишино - бывший центр упраздненного Клишинского сельского поселения
Клишино
Клязьма
деревня в Химкинском районе
Клязьма
деревня в Химкинском районе; другой вариант
Клязьма
бывший поселок в Пушкинском районе, вошедший в 2003 году в состав г. Пушкино
Клязьма
бывший поселок в Пушкинском районе, вошедший в 2003 году в состав г. Пушкино; другой вариант
Коверши
вошел в состав г. Ногинск
Кокино
Кокошкино
вошел в состав г. Москва
Кокошкино
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Коледино
Коломна
Коломна
другой вариант
Коломна
другой вариант
Коломна
другой вариант
Колонтаево
Колоцкое
Колтово
Колычево
село в Домодедовском городском округе; на значке написан вариант прежнего названия – Никитское
Колычево
село в Домодедовском городском округе; на значке написано прежнее название – Никитск
Колюбакино
Колюбакино - центр Колюбакинского сельского поселения
Колюбакино
Комлево
Конев Бор
Конев Бор
другой вариант
Конкурсный
вошел в состав г. Сергиев Посад
Конобеево
Конобеево
другой вариант
Константиново
село в Раменском районе
Константиново
поселок в Домодедовском районе
Константиново
село Константиново - центр Константиновского сельского поселения Раменского района
Константиново
село в Сергиево-Посадском районе
Коньково
на значке написано прежнее название - Коньково-Сергиевское; вошел в состав г. Москва
Кораблевка
Коренево
вошел в состав пос. Красково
Коробово
село Коробово слилось с более крупным селом Дмитровский Погост
Коробчеево
Коровино
Королев
Королев
на значке написано прежнее название – Калининград
Королев
на значке написано прежнее название – Калининград; другой вариант
Королев
на значке написано прежнее название - Подлипки
Корпуса
Корпуса
другой вариант
Костино
вошел в состав г. Королев
Костино
село в Дмитровском районе
Кострово
Кострово
Кострово - центр Костровского сельского поселения
Котельники
Котельники
другой вариант
Котово
вошел в состав г. Долгопрудный
Красково
Красково
другой вариант
Красково
другой вариант
Красна
Погост Красна вошел в состав дер. Дуброво
Красная Пахра
вошел в состав г. Москва
Красная Пахра
Красная Пахра - центр Краснопахорского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Красная Пойма
Красная Пойма
Красная Пойма - центр Краснопоймовского сельского поселения
Красная Поляна
вошел в состав г. Лобня
Красноармейск
Красногорск
Красногорск
другой вариант
Красногорск
другой вариант
Красногорск
другой вариант
Красное
вошел в состав г. Москва
Красное
село в Орехово-Зуевском районе
Краснозаводск
Краснозаводск
другой вариант
Краснозаводск
другой вариант
Краснознаменск
Краснознаменск
на значке написано прежнее название - Голицыно-2
Красный Октябрь
вошел в состав г. Раменское
Кратово
Кратово
другой вариант
Кратово
другой вариант
Крекшино
вошел в состав г. Москва
Кривандино
Кривандино
Кривандино - центр Кривандинского сельского поселения
Кривякино
вошел в состав г. Воскресенск
Крольчатник
Круги
Крымское
Крюково
вошел в состав г. Москва (Зеленоград)
Крюково
деревня в Чеховском районе
Крюково
вошел в состав г. Москва (Зеленоград); другой вариант
Кубинка
Кубинка
другой вариант
Кудиново
Кудрино
Кузенево
вошел в состав г. Москва
Кузнецово
дер. Кузнецово - центр Кузнецовского сельского поселения Раменского района
Кузнецы
дер. Кузнецы - центр бывшего Кузнецовского сельского поселения упраздненного Павлово-Посадского района
Кузнечики
Кузовлево
деревня в поселении Роговское; вошел в состав г. Москва
Кузовлево
деревня в городском округе Домодедово
Кузьминское
подчинен г. Домодедово
Куликово
Куликово - центр Куликовского сельского поселения
Купавна
вошел в состав города Железнодорожный
Купавна
вошел в состав города Железнодорожный; другой вариант
Купавна
вошел в состав города Железнодорожный; другой вариант
Куплиям
Куребино
Куркино
вошел в состав г. Москва
Куровское
Куровское
другой вариант
Курсаково
Курсаково
Курсаково - центр Ядроминского сельского поселения
Куртниково
Кушелово
в ряде источников название этого нас. пункта пишется "Кушелево"
Лапино
Латышская
Левково
Лелечи
Лемешово
на значке написан либо вариант названия, либо опечатка - "Лемешево"
Ленино
Леонтьево
Леонтьево - центр Леонтьевского сельского поселения
Лесково
Лесная Купавна
Лесной
поселок в Пушкинском районе
Лесной
поселок в Пушкинском районе; другой вариант
Лесной
поселок в Коломенском районе
Лесной Городок
Лесной Городок
другой вариант
Лесные Поляны
поселок в Пушкинском районе
Лесные Поляны
поселок в городском округе Подольск
Лесные Поляны
поселок в городском округе Подольск; обратная сторона значка с названием нас. пункта
Лесные Поляны Детский Городок
поселок в Одинцовском районе
Лесодолгоруково
Летний Отдых
Летний Отдых - центр Захаровского сельского поселения
Летово
вошел в состав г. Москва
Лигачево
Ликино
в 1930 году Ликино и Дулево объединились в один рабочий поселок - Ликино-Дулево
Ликино-Дулево
Ликино-Дулево
другой вариант
Липицы
Липицы - центр Липицкого сельского поселения
Липки
Литвиново
деревня в Наро-Фоминском районе
Литвиново
поселок в Щелковском районе
Лобаново
подчинен г. Домодедово
Лобня
Лобня
другой вариант
Ловецкие Борки
Ловцы
Лоза
Лоза -центр Лозовского сельского поселения
Лоза
Лоза -центр Лозовского сельского поселения; другой вариант
Лопатинский
вошел в состав г. Воскресенск
Лопатинский
вошел в состав г. Воскресенск; другой вариант
Лосино-Петровский
Лосино-Петровский
другой вариант
Лотошино
Лотошино
другой вариант
Луговая
вошел в состав г. Лобня
Луговой
Лужки
Лукино
поселок (или село) в Ленинском районе
Лукино
деревня, в прошлом - в Наро-Фоминском районе; вошла в состав г. Москва
Лунево
Лунево
другой вариант
Лунево
Лунево - центр Луневского сельского поселения
Луховицы
Луховицы
другой вариант
Луховицы
другой вариант
Луцино
село в Одинцовском районе
Луцино
дачный академический поселок рядом с селом Луцино
Луч
Лучинское
Лысцево
Лыткарино
Львово
Львовский
Львовский
другой вариант
Льялово
Льялово
другой вариант
Люберцы
Люберцы
другой вариант
Люберцы
другой вариант
Любичи
Люблино
в 1960 году г. Люблино вошел в состав г. Москва
Любучаны
Лямцино
Майское
вошел в состав пос. Софрино
Маланьино
Малаховка
Малаховка
другой вариант
Малая Дубна
Малая Дубна
Малая Дубна - центр Малодубенского сельского поселения
Малеeвка
Маливо
Малино
Малино
другой вариант
Малино
другой вариант
Малое Карасево
Малое Колычево
село вошло в состав г. Коломна и теперь является частью планировочного района Колычево
Малые Вяземы
Мамонтовка
вошел в состав г. Пушкино
Мамонтово
Мамонтово - центр Мамонтовского сельского поселения
Мартемьяново
Марушкино
вошел в состав г. Москва
Марушкино
Марушкино - центр Марушкинского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Марфин Брод
Марфино
Марфино
другой вариант
Марфино
село Марфино - бывший центр упраздненного Федоскинского сельского поселения
Марфино
другой вариант
Марьино
Матвейково
пос. Матвейково Одинцовского района - центр Назарьевского сельского поселения
Матвейково
деревня в Дмитровском районе
Матренино
Махра
Медвежьи Озера
Медвежьи Озера - центр Медвежье-Озерского сельского поселения
Мелихово
Менделеево
Мендюкино
Мендюкино - центр Машоновского сельского поселения
Менжинец
Мергусово
Меткино
вошел в состав г. Домодедово
Мещерино
село в Ступинском районе
Мещерино
поселок в Ленинском районе
Мещерский Бор
этот нас. пункт в прошлом назывался Поселок Оздоровительной Базы «Известия»
Микулино
Микулино - центр Микулинского сельского поселения
Милюково
вошел в состав г. Москва
Мисцево
Михайловское
село в Михайлово-Ярцевском поселении; вошел в состав г. Москва
Михайловское
село в Одинцовском районе
Михайловское
село в Михайлово-Ярцевском поселении; вошел в состав г. Москва; другой вариант
Михалево
Михнево
Михнево
другой вариант
Мишеронский
Мишеронский
другой вариант
Мишнево
Мишутино
Могильцы
Можайск
Можайск
другой вариант
Можайск
другой вариант
Мозжинка
Мокрое
Мокрое - центр Замошинского сельского поселения
Молодежный
Молоково
Молоково - центр Молоковского сельского поселения
Монино
Московский
вошел в состав г. Москва
Московский
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Мосрентген
вошел в состав г. Москва
Мосрентген
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Мосрентген
вошел в состав г. Москва; другой вариант; в некоторых справочниках называется "Поселок Завода Мосрентген"
Мочилы
Мочилы - центр Мочильского сельского поселения
Мураново
Муханки
подчинен г. Дмитров
Муханово
Мытищи
Мытищи
другой вариант
Мытники
Мышецкое
Мышкино
Мышкино
другой вариант
Мягкое
Мякинино
Мячково
Назарьево
поселок в Одинцовском районе
Назарьево
деревня в городском округе "Павловский Посад"
Назимиха
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск
другой вариант
Наро-Фоминск
другой вариант
Наугольное
Нахабино
Нахабино
другой вариант
Нахабино
другой вариант
Некрасовка
вошел в состав г. Москва
Некрасовский
Некрасовский
на значке написано прежнее название – Катуар
Немчиновка
Непецино
Непецино - центр Непецинского сельского поселения
Нестерово
Нестерово - центр Старорузского сельского поселения
Нехорошево
Нижнее Хорошово
Нижнее Хорошово - центр Хорошовского сельского поселения
Никиткино
Никитское
Николино
Николо-Урюпино
Никольско- Архангельский
вошел в состав г. Балашиха
Никольско-Трубецкое
вошел в состав г. Балашиха; на некоторых картах пишется "Никольское-Трубецкое"
Никольское
вошел в состав г. Москва
Никольское
село в Одинцовском районе
Никоновское
Никоновское
другой вариант
Никулино
деревня в Орехово-Зуевском районе
Никулино
деревня в городском округе Подольск
Никульское
Новая
Новая - центр Соколовского сельского поселения
Новая Деревня
вошел в состав г. Пушкино
Новая Ольховка
Новинки-Бегичево
на значке написано сокращенное название – Новинки
Новлянское
Новобратцевский
вошел в состав г. Москва
Новобратцевский
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Нововолково
Нововолково
Нововолково - центр Волковского сельского поселения
Новогуслево
Новогуслево - центр Гуслевского сельского поселения
Новое
Новое - центр Новинского сельского поселения Орехово-Зуевского района
Новое
Новое - центр Заболотьевского сельского поселения Раменского района
Новое
деревня в Орехово-Зуевском районе
Новозагарье
Новоивановское
Новоникольское
Новопетровское
Новопетровское
другой вариант
Новоподрезково
вошел в состав г. Химки
Новоподрезково
вошел в состав г. Химки; другой вариант
Новоселки
Новоселки - центр Знаменского сельского поселения
Новосиньково
Новосиньково - центр Синьковского сельского поселения
Новосиньково
Новосиньково - центр Синьковского сельского поселения; другой вариант
Новохаритоново
Новощапово
Новый
Новый Быт
Новый Быт
Новый Быт - центр Баранцевского сельского поселения
Новый Милет
подчинен г. Балашиха
Ногинск
Ногинск
на значке написано прежнее название – Богородск
Ногинск
на значке написано прежнее название – Богородск; другой вариант
Нудоль
Нудоль - центр Нудольского сельского поселения
Нудоль
ОРГРЭС
подчинен г. Хотьково
Оболдино
Оболенск
Оболенск
другой вариант
Обухово
поселок в Ногинском районе
Обухово
Обухово - центр Кривцовского сельского поселения Солнечногорского района
Огниково
Огуднево
Огуднево - центр Огудневского сельского поселения
Одинцово
город, центр Одинцовского района
Одинцово
город, центр Одинцовского района; другой вариант
Одинцово
деревня в городском округе Домодедово; на значке ошибочно написано "Одинцово-Вахромеево"
Ожерелки
Ожерелье
вошел в состав г. Кашира
Ожерелье
вошел в состав г. Кашира; другой вариант
Ожерелье
вошел в состав г. Кашира; другой вариант
Ожигово
вошел в состав г. Москва
Озерецкое
Озеры
Озеры
другой вариант
Озеры
другой вариант
Ознобишино
вошел в состав г. Москва
Октябрьский
Октябрьский
другой вариант
Ольгово
Онуфриево
Онуфриево - центр Онуфриевского сельского поселения
Опалиха
вошел в состав г. Красногорск
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
другой вариант
Орехово-Зуево
другой вариант
Орлово
Орудьево
Орудьево
другой вариант
Осеево
Осеево
другой вариант
Осенка
Осеченки
Осеченки - центр Вялковского сельского поселения
Остафьево
вошел в состав г. Москва
Осташево
Осташево - центр Осташевского сельского поселения Волоколамского района
Осташево
село в Волоколамском районе
Осташково
Осташово
село в Воскресенском районе; на некоторых картах пишется "Осташево".
Остров
Островцы
Островцы - центр Островецкого сельского поселения
Отрадное
Отрадное - центр Отрадненского сельского поселения
Очево
Павельцево
вошел в состав г. Долгопрудный
Павловичи
Павловичи
другой вариант
Павловская Слобода
Павловская Слобода - центр Павло-Слободского сельского поселения
Павловская Слобода
Павловский Посад
Павловский Посад
другой вариант
Павловский Посад
другой вариант
Павловское
Павловское - центр Ивановского сельского поселения
Панюково
Парамоново
Парфеново
Парфентьево
Первомайский
вошел в состав г. Королев
Первомайское
вошел в состав г. Москва
Перевицкий Торжок
Переделкино
вошел в состав г. Москва
Перемилово
вошел в состав г. Яхрома
Пересвет
Пересвет
на значке написано прежнее название – Новостройка
Першутино
Пески
деревня в городском округе Шаховская
Пески
поселок в Коломенском районе
Пески
поселок в Коломенском районе; другой вариант
Пестово
Пестриково
Пестриково - центр Пестриковского сельского поселения
Петрищево
Петрово-Дальнее
Петрово-Дальнее
другой вариант
Петровское
село в Раменском районе; вошло в состав г. Лыткарино
Петровское
село в Раменском районе; вошло в состав г. Лыткарино; другой вариант
Петровское
село в Клинском районе, центр Петровского сельского поселения
Петровское
село в Шатурском районе
Петровское
село в Наро-Фоминском районе
Петровское
село в Софьинском сельском поселении Раменского района
Петропавловская Слобода
вошел в состав пос. Обухово
Пехорская Фабрика
вошел в состав пос. Томилино
Пехра-Покровское
вошел в состав г. Балашиха
Пехра-Яковлевское
вошел в состав г. Балашиха; на значке либо опечатка, либо вариант названия: Пехра-Яковлевская
Пехра-Яковлевское
вошел в состав г. Балашиха
Пешки
Пешки
Пешки - центр Пешковского сельского поселения
Пикино
Пикино
другой вариант
Пионерлагерь Зеленый Шум
Пионерский
на значке написано прежнее название - Покровское-Рубцово
Пионерский
Пирогово
Пироговский
вошел в состав г. Мытищи
Пироговский
вошел в состав г. Мытищи; другой вариант
Планерная
вошел в состав г. Химки
Плещеево
вошел в состав г. Подольск
Плотава
Поваровка
вошел в состав пос. Поварово
Поварово
Поварово
другой вариант
Поварово
другой вариант
Поведники
Подлесная Слобода
Подмосковный
вошел в состав дер. Островцы
Подольск
Подольск
другой вариант
Подольск
другой вариант
Подольск
другой вариант
Подольск
другой вариант
Подтеребово
Подушкино
Покров
Покровка
Покровское
село в Одинцовском районе
Покровское
Покровское - центр Обушковского сельского поселения Истринского района
Покровское
село в Рузском районе
Покровское
село в Волоколамском районе
Покровское
село в Дмитровском районе
Поливаново
Полигон МАДИ
Полтево
подчинен г. Балашиха
Полушкино
Полушкино
другой вариант
Полушкино
Поречье
Поречье
Поречье - центр Порецкого сельского поселения
Пос. Детского Дома "Молодая Гвардия"
вошел в состав г. Москва
Пос. Пансионата "Клязьминское Водохран."
Пос. Подсобного Хозяйства "Воскресенское
Пос. Подсобного Хозяйства "Воскресенское" - центр Воскресенского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Пос. Тучковского Автодорожного Техникума
вошел в состав пос. Тучково
Поселок 62-ой Горбольницы
Поселок Базы Отдыха "Солнечная Поляна"
Поселок Биокомбината
Поселок Биокомбината - центр Анискинского сельского поселения
Поселок Биокомбината
Поселок Биостанции
Поселок Бородинского Музея
Поселок ВИНИТИ
вошел в состав г. Люберцы
Поселок ВНИИПО
вошел в состав г. Балашиха
Поселок ВНИИССОК
на значке написано прежнее название - Грибово
Поселок ГАЭС
Поселок Гжельского Кирпичного Завода
Поселок Горбольницы №45
Поселок ДСК «Мичуринец»
вошел в состав г. Москва; на значке написано либо прежнее название или сокращенное название - "Мичуринец"
Поселок Дома Отдыха "Авангард"
Поселок Дома Отдыха "Вороново"
вошел в состав г. Москва
Поселок Дома Отдыха "Горки"
Поселок Дома Отдыха "Ершово"
Поселок Дома Отдыха "Кораллово"
Поселок Дома Отдыха "Лужки"
Поселок Дома Отдыха "Морозовка"
вошел в состав дер. Льялово
Поселок Имени Воровского
Поселок Имени Воровского
другой вариант
Поселок Имени Воровского
другой вариант
Поселок Имени Тельмана
Поселок Имени Тельмана - центр Чулковского сельского поселения
Поселок Имени Цюрупы
Поселок Имени Цюрупы
другой вариант
Поселок Института Полиомиелита
вошел в состав г. Москва
Поселок Конезавода
Поселок ЛМС
поселок ЛМС - центр Вороновского сельского поселения в составе Троицкого административного округа г. Москвы
Поселок МАРЗ
вошел в состав г. Балашиха
Поселок НИИРП
Поселок ОПХ "Ермолино"
Поселок Петелинской Птицефабрики
в 2009 г. был объединен с дер. Часцы и был образован пос. Часцы
Поселок Пионерлагеря «Алмаз»
вошел в состав г. Руза
Поселок Подольской МИС
подчинен г. Подольск
Поселок Рыбокомбината "Нара"
Поселок Санатория "Барвиха"
во многих источниках этот нас. пункт называется просто поселок Барвиха
Поселок Санатория "Мцыри"
Поселок Санатория "Озеро Белое"
Поселок Санатория "Русское Поле"
Поселок Совхоза "Астапово"
Поселок Совхоза "Буденновец"
Поселок Совхоза "Буденновец" - центр Якотского сельского поселения
Поселок Совхоза "Буденновец"
Поселок Совхоза "Останкино"
Поселок Совхоза "Останкино"
другой вариант
Поселок Совхоза "Серебряные Пруды"
Поселок Совхоза им. Ленина
Поселок Спортбаза Озеро Круглое
Поселок Спортбазы
вошел в состав г. Москва; во многих источниках называется "Поселок Спортбаза"
Поселок Станции Бармино
Поселок Станции Башкино
в некоторых источниках этот поселок называют "Поселок при станции Башкино"
Поселок Станции Благовещенское
Поселок Станции Желтиково
Поселок Станции Колочь
Поселок Станции Костино
Поселок Станции Лукино
Поселок Станции Манихино
Поселок Станции Матренино
Поселок Станции Мачихино
Поселок Станции Непецино
Поселок Станции Ока
Поселок Станции Осаново
Поселок Станции Повадино
подчинен г. Домодедово
Поселок Станции Пожога
Поселок Станции Поточино
Поселок Станции Пчеловодное
Поселок Станции Сазоново
Поселок Станции Черная
Поселок Турбазы "Боровое"
Поселок Турбазы "Боровое"
другой вариант
Поселок Турбазы МАИ
Поселок Ульяновского Лесопарка
вошел в состав г. Москва
Поселок ЦОС ВИУА
вошел в состав г. Домодедово; институт поменял название на ВНИИА, а поселок сохранил прежнее название - ВИУА
Поселок Центр. Усадьбы с/х "Внуковo"
вошел в состав г. Дмитров
Поселок Центр. Усадьбы с/х "Фаустовo"
вошел в состав пос. Белоозерский
Поточино
Поярково
Поярково
другой вариант
Правдинский
Правдинский
другой вариант
Пречистое
Привалово
Привокзальный
вошел в состав г. Волоколамск
Пригородный
Прилуки
Проводник
Проводник - центр Проводниковского сельского поселения
Пролетарский
Пролетарский
другой вариант
Пронское
Протасово
Протвино
Протвино
другой вариант
Протекино
Птичное
Птичное - центр Первомайского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Птичное
вошел в состав г. Москва
Пуриха
Пурлово
Пустынь
Пустынь Параклита
вошел в состав пос. Смена
Пушкино
Пущино
Пущино
другой вариант
Пущино
другой вариант
Пущино
другой вариант
Пышлицы
Пышлицы
Пышлицы - центр Пышлицкого сельского поселения
Пятница
Пятница
другой вариант
Радищево
Радовицкий
Радовицкий
Радовицкий - центр Радовицкого сельского поселения
Радовицы
Радужный
Радужный - центр Радужного сельского поселения
Радумля
Развилка
Развилка
Развилка - центр Развилковского сельского поселения
Раздоры
Разъезд Пожитково
Раменки
село в городском округе Егорьевск
Раменки
село в городском округе Егорьевск; бывший центр упраздненного Раменского сельского поселения
Раменки
вошел в состав г. Москва
Раменское
город, центр Раменского района
Раменское
город, центр Раменского района; другой вариант
Раменье
Раменье - село в городском округе Шаховская, бывший центр упраздненного Раменского сельского поселения
Рассудово
вошел в состав г. Москва
Растуново
Рахманово
село Рахманово - центр бывшего Рахмановского сельского поселения упраздненного Павлово-Посадского района
Рахманово
село в Пушкинском районе
Реммаш
Реммаш
другой вариант
Реутов
Реутов
другой вариант
Реутов
другой вариант
Речицы
Речицы
Речицы - центр Гжельского сельского поселения
Решетниково
Решетниково
другой вариант
Ржавки
Ржавки
другой вариант
Ржавки
на значке написано прежнее название - Поселок ВНИИПП
Рогачево
Рогачево - центр Большерогачевского сельского поселения
Рогачево
Рогово
Рогово - центр Роговского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Родники
Рождествено
Рождество
Ромашково
Рошаль
Рошаль
другой вариант
Рублево
вошел в состав г. Москва
Руднево
вошел в состав г. Москва
Руза
Руза
другой вариант
Руза
другой вариант
Руза
другой вариант
Румянцево
Руново
деревня в Каширском районе
Рыболово
Рыболово - центр Рыболовского сельского поселения
Рыжево
Рылеево
Рылеево - центр Ганусовского сельского поселения
Рязановский
вошел в состав г. Егорьевск
Рязановский
вошел в состав г. Егорьевск; другой вариант
Саввино
Саввино - бывший центр упраздненного Саввинского сельского поселения
Саввинская Слобода
Саввинская Слобода
другой вариант
Савельево
Савинская
Савинская - центр Белавинского сельского поселения
Савинская
Салтыковка
вошел в состав г. Балашиха
Салтыковка
вошел в состав г. Балашиха; другой вариант
Сальково
вошел в состав г. Москва
Санаторий «Монино»
Санаторий «Москвич»
Санаторий «Подмосковье»
подчинен г. Домодедово
Санаторий «Поречье»
подчинен г. Звенигород
Сандарово
Сарыбьево
Сатино-Русское
вошел в состав г. Москва
Сватково
Свердловский
Свердловский
другой вариант
Свердловский
другой вариант
Свитино
вошел в состав г. Москва
Северный
Селевкино
Селинское
Селково
Селково - центр Селковского сельского поселения
Сельхозтехника
Селятино
Селятино
другой вариант
Селятино
другой вариант
Семеновское
село в Ступинском районе
Семеновское
село в Ступинском районе; другой вариант
Семеновское
село в Можайском районе
Семхоз
вошел в состав г. Сергиев Посад
Сенино
Сергиев Посад
Сергиев Посад
на значке написано прежнее название – Сергиевский Посад
Сергиев Посад
на значке написано прежнее название – Загорск
Сергиевский
Серебряные Пруды
Серебряные Пруды
другой вариант
Серебряные Пруды
другой вариант
Середа
Середа - село в городском округе Шаховская, бывший центр упраздненного Серединского сельского поселения
Середниково
Серково
Серпухов
Серпухов
другой вариант
Серпухов
другой вариант
Серпухов
другой вариант
Сертякино
Сидоровское
Синьково
Синьково
другой вариант
Ситне-Щелканово
Сколково
Скоропусковский
Скоропусковский
другой вариант
Скоротово
Слепушкино
Смирновка
Смирновка - центр Смирновского сельского поселения
Снегири
Соболево
Соболево
Соболево - центр Соболевского сельского поселения
Соколова Пустынь
подчинен г. Ступино
Сокольниково
село в Можайском районе; центр Юрловского сельского поселения
Сокольниково
деревня в Домодедовском районе
Солнечногорск
Солнечногорск
другой вариант
Солнечный Городок
вошел в состав пос. ЛМС, который позже вошел в состав г. Москва
Солнцево
в 1984 г. город Солнцево вошел в состав г. Москва
Сосенки
вошел в состав г. Москва
Сосновка
Сотниково
Софрино
Софрино
другой вариант
Софрино
другой вариант
Софьино
Софьино - центр Софьинского сельского поселения
Спас-Коркодино
Спас-Угол
Спасс
Спасс - центр Спасского сельского поселения
Спасс-Косицы
Спутник
Станция Руново
нас. пункт в Орехово-Зуевском районе
Станция Сушкинская
Старая Кашира
Старая Купавна
Старая Руза
Старая Ситня
Старбеево
вошел в состав г. Химки
Стариково
Стародуб
Старое Бобренево
Старое Село
Старое Село
другой вариант
Старый Городок
Старый Городок - центр Никольского сельского поселения
Старый Спас
Степаново
Степаново - центр Степановского сельского поселения
Степаньково
Степаньково - дер. в городском округе Шаховская, бывш. центр упраздненного Степаньковского сельского поселения
Столбовая
Столбовая
другой вариант
Стреглово
Стрелково
Ступино
Ступино
другой вариант
Сукманиха
Сумароково
Сурмино
Сутоки
Суханово
Сушки
Сходня
в 2004 г. город Сходня вошел в состав г. Химки
Сходня
вошел в состав г. Химки; другой вариант
Сынково
Сысоево
Сычево
поселок в Волоколамском районе
Сычево
поселок в Волоколамском районе; другой вариант
Сычево
деревня в Коломенском районе
Таболово
Тайнинское
вошел в состав г. Мытищи
Талдом
Талдом
другой вариант
Талдом
другой вариант
Талеж
Талицы
Тарасково
Тарасково
Тарасково - центр Колтовского сельского поселения
Тарасовка
Тарасовка
Тарасовка - центр Тарасовского сельского поселения
Тарбеево
вошел в состав г. Долгопрудный
Тарычево
Таширово
Таширово
Таширово - центр Ташировского сельского поселения
Текстильщик
вошел в состав г. Королев
Телешово
Телятьево
Темпы
Темпы
Темпы - центр Темпового сельского поселения
Теперки
Теряево
Теряево - центр Теряевского сельского поселения
Теряево
Тимоново
Титовское
Тишково
Товарищево
вошел в состав г. Москва
Толстопальцево
вошел в состав г. Москва
Томилино
Томилино
другой вариант
Томилино
другой вариант
Тополиный
Трехгорка
Трехсвятское
Троице-Лобаново
на значке написано Троицкое-Лобаново – опечатка или вариант названия
Троицк
вошел в состав г. Москва
Троицк
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Троицк
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Троицкий
поселок в Истринском районе; на значке написано прежнее название – Троицкое
Троицкое
село Троицкое - центр Любучанского сельского поселения Чеховского района
Троицкое
село в Чеховском районе
Троицкое
село в городском округе Мытищи
Троицкое
село в Одинцовском районе
Трубино
Трубино - центр Трубинского сельского поселения
Трудовая
Трусово
Туголесский Бор
Тураево
вошел в состав г. Лыткарино; во многих источниках этот нас. пункт называется Промзона Тураево
Тучково
Тучково
другой вариант
Тучково
другой вариант
Тушино
в 1960 году г. Тушино вошел в состав г. Москва
Уборы
Уваровка
Уваровка
другой вариант
Удельная
Удельная
другой вариант
Удельная
другой вариант
Узуново
Узуново
другой вариант
Узуново
Узуново - центр Узуновского сельского поселения
Ульянино
Ульянино - центр Ульянинского сельского поселения
Усово
Успенский
Успенский - центр Успенского сельского поселения Серебряно-Прудского района
Успенское
село в Одинцовском районе
Успенское
село в Одинцовском районе; другой вариант
Успенское
село в городском округе Домодедово
Федино
Федино - центр Фединского сельского поселения
Федоскино
Федоскино
другой вариант
Федюково
Фенино
подчинен г. Балашиха
Филимонки
вошел в состав г. Москва
Филимоново
вошел в состав г. Павловский Посад
Фирсановка
вошел в состав г. Химки
Фирсановка
вошел в состав г. Химки; другой вариант
Фосфоритный
вошел в состав пос. Хорлово
Фосфоритный
вошел в состав пос. Хорлово; другой вариант
Фруктовая
Фруктовая
Фруктовая - центр Фруктовского сельского поселения
Фрязево
Фрязино
Фрязино
другой вариант
Фрязино
другой вариант
Фрязино
другой вариант
Фряново
Фряново
другой вариант
Фряново
другой вариант
Химки
Химки
другой вариант
Хлебниково
вошел в состав г. Долгопрудный
Хлюпино
Холщевики
Хомяки
Хомяково
Хорлово
Хорлово
другой вариант
Хотеичи
Хотеичи
другой вариант
Хотьково
Храброво
Хранево
Хрипань
ЦМИС
вошел в состав г. Солнечногорск
Царево
Царево - центр Царевского сельского поселения
Цветковский
Цветковский - центр Дровнинского сельского поселения
Центролит
вошел в состав г. Кашира
Чайковского
Чанки
Чапаевка
Часцы
пос. Часцы - центр Часцовского сельского поселения
Чашниково
Чашниково
другой вариант
Челюскинский
Чепелево
Черкизово
поселок в Пушкинском районе
Черкизово
поселок в Пушкинском районе; другой вариант
Черкизово
село в Коломенском районе
Черная Грязь
Черная Грязь
другой вариант
Чернево
вошел в состав г. Красногорск
Чернеево
Чернецкое
вошел в состав г. Москва
Чернецово
вошел в состав г. Долгопрудный
Черноголовка
Черноголовка
другой вариант
Черноголовка
другой вариант
Черное
вошел в состав г. Балашиха
Чернятино
Черусти
Черусти
другой вариант
Чехов
Чехов
другой вариант
Чехов
другой вариант
Чехов
на значке написано прежнее название – Лопасня
Чехов-2
Чижи
село Чижи (позже - погост Троице-Чижи) в наст. время входит в состав дер. Часовня
Чисмена
Чкаловский
вошел в состав г. Щелково
Чулки-Соколово
Чулки-Соколово - центр Струпненского сельского поселения
Чурилково
подчинен г. Домодедово
Чуркино
Шаликово
Шарапова Охота
Шарапово
Шатура
Шатура
другой вариант
Шатура
другой вариант
Шатурторф
Шаховская
Шаховская
пос. Шаховская - центр бывшего Шаховского района (в наст. время - городской округ Шаховская)
Шаховская
другой вариант
Шебанцево
подчинен г. Домодедово
Шевлино
Шевлягино
Шевляково
Шевляково - центр Воронинского сельского поселения
Шеметово
Шеметово - центр Шеметовского сельского поселения
Шереметьевский
вошел в состав г. Долгопрудный
Шипулино
Шишкин Лес
Шишкин Лес - центр Михайлово-Ярцевского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Шишкин Лес
вошел в состав г. Москва
Шматово
Шубино
Шувое
на значке написано прежнее название - Красный Ткач
Шувое
на значке написан один из вариантов названия - Шувоя
Шугарово
Щапово
вошел в состав г. Москва
Щапово
Щапово - центр Щаповского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Щеглятьево
деревня в городском округе Домодедово
Щеглятьево
село в Лотошинском районе
Щелково
Щелково
другой вариант
Щелково-7
вошел в состав г. Щелково
Щербинка
вошел в состав г. Москва
Щербинка
вошел в состав г. Москва; другой вариант
Щурово
вошел в состав г. Коломна
Электрогорск
Электрогорск
другой вариант
Электрогорск
другой вариант
Электроизолятор
Электроизолятор - центр Новохаритоновского сельского поселения
Электросталь
Электросталь
другой вариант
Электросталь
другой вариант
Электроугли
Электроугли
другой вариант
Юбилейный
вошел в состав г. Королев
Юдановка
вошел в состав г. Москва
Юрцово
Юрцово - бывший центр упраздненного Юрцовского сельского поселения
Юсупово
Яковлево
Яковлевское
дер. Яковлевское - центр Новофедоровского сельского поселения; вошел в состав г. Москва
Яковлевское
вошел в состав г. Москва
Якшино
Ям
подчинен г. Домодедово
Ямищево
Ямкино
Ямкино - центр Ямкинского сельского поселения
Ямуга
Ярополец
Ярополец - центр Ярополецкого сельского поселения
Ястребки
Яхрома
Яхрома
другой вариант