Нижегородская область

Абабково
Абаимово
Абрамово
Автодеево
Александровка
Анненково
Ардатов
Ардатов
другой вариант
Арефино
Арзамас
Арзамас
другой вариант
Арзамас
другой вариант
Арзамас
другой вариант
Арья
Бабино
подчинен г. Дзержинск
Бабино
подчинен г. Дзержинск; другой вариант
Бакунино
Балахна
Балахна
другой вариант
Бармино
Безводное
Беляйково
Березовка
Благовещенское
Ближне-Песочное
Богородск
Богородск
другой вариант
Боковая
Большая Ельня
Большое Болдино
Большое Болдино
другой вариант
Большое Козино
Большое Мурашкино
Большое Мурашкино
другой вариант
Большое Мурашкино
другой вариант
Большое Пикино
вошел в состав г. Бор
Большое Туманово
Бор
Бор
другой вариант
Борнуково
Борок
Бриляково
Бутурлино
Бутурлино
другой вариант
Быдреевка
Вад
Вад
другой вариант
Вазьянка
Вареж
Варнавино
на значке написано прежнее название – Варнавин
Варнавино
Васильсурск
на значке написано прежнее название – Василь
Васильсурск
Вахтан
Вахтан
другой вариант
Вача
Вача
другой вариант
Велетьма
Велетьма
другой вариант
Великий Враг
Ветлуга
Ветлуга
другой вариант
Ветлуга
другой вариант
Ветлужский
Виля
Владимирское
Вознесенское
Володарск
Волчиха
Воротынец
Ворсма
Ворсма
другой вариант
Воскресенское
Воскресенское
другой вариант
Вторусское
Выездное
Выкса
Выкса
другой вариант
Выползово
Вычурки
в настоящее время не существует
Вязовка
Гавриловка
поселок, вошедший в состав г. Дзержинск
Гавриловка
деревня в Ковернинском районе
Гагарская
Гагино
Гагино - центр Гагинского района
Гагино
Гари
Гидроторф
Голяткино
Горбатов
Горбатов
другой вариант
Горбатовка
подчинен г. Дзержинск
Гордеево
Городец
Городец
другой вариант
Городец
другой вариант
Гремячево
Давыдково
Дальнее Константиново
Дальнее Константиново
другой вариант
Дальнее Константиново
другой вариант
Дальнее Константиново
Дальнее Константиново - центр Дальнеконстантиновского района
Дзержинск
Дзержинск
другой вариант
Дивеево
Дивеево
другой вариант
Досчатое
Дресвищи
Дубовка
Егорьевское
Ермилово
Желнино
подчинен г. Дзержинск
Желнино
подчинен г. Дзержинск; другой вариант
Журелейка
Заволжье
Завражное
подчинен г. Бор
Замятино
Заречное
Зеленый Город
вошел в состав г. Нижний Новгород
Зеленый Город
вошел в состав г. Нижний Новгород; другой вариант
Зименки
Зиняки
Игумново
вошел в состав г. Дзержинск
Измайловка
Ильино
Ильиногорск
Ильиногорск
другой вариант
Имени Калинина
Имени Степана Разина
Инженерный
Итманово
Казаково
Казаково
другой вариант
Калинки
Каменки
Канавино
вошел в состав г. Нижний Новгород
Канерга
Кантаурово
Каркалей
Кармалейка
Катунки
Керженец
Клин
Княгинино
на значке написано прежнее название – Княгинин
Княгинино
Ковернино
Ковернино
другой вариант
Ковернино
другой вариант
Колбасиха
вошел в состав дер. Михайлово
Колбасиха
вошел в состав дер. Михайлово; другой вариант
Комарово
Конево
Костылиха
Красная Горка
Красные Баки
Красный Яр
Криуши
Крутец
Кстово
Кстово
другой вариант
Кужендеево
Кулебаки
Кулебаки
другой вариант
Курмыш
Курцево
Левашово
Леметь
Ленинская Слобода
Лесогорск
Лопатино
Лукино
Лукоянов
Лукоянов
другой вариант
Лысая Гора
Лысково
Лысково
Лысково - центр Лысковского района
Лысково
другой вариант
Макарьево
на значке написано прежнее название – Макарьев
Макарьево
Малое Козино
Малое Мурашкино
Мамонтово
Медынцево
Морозовка
Мулино
Мухтолово
Мухтолово
другой вариант
Навашино
Навашино
другой вариант
Неклюдово
вошел в состав г. Бор
Нелюбово
Нижний Новгород
Нижний Новгород
другой вариант
Нижний Новгород
на значке написано прежнее название – Горький
Нижний Новгород
на значке написано прежнее название - Горький; другой вариант
Николо-Погост
Новая Слобода
Новинки
Новосмолинский
Новосмолинский - центр Золинского сельсовета
Новый Усад
Обухово
Обход
Овсянка
Октябрьский
вошел в состав г. Бор
Опалиха
Ореховец
Павлово
Павлово
другой вариант
Павлово
другой вариант
Память Парижской Коммуны
Пелегово
Первое Мая
в некоторых источниках название пишется "пос. им. Первое Мая"
Первомайск
Первомайск
другой вариант
Первомайский
Перевоз
Перевоз
другой вариант
Песочное
Пешелань
Пижма
Пижма
другой вариант
Пильна
Пильна
другой вариант
Покров Майдан
Полховский Майдан
Полховский Майдан
другой вариант
Поляна
Поселок Детского Санатория
Поселок Совхоз им. Розы Люксембург
теперь не существует; центр. усадьба совхоза была в с. Чмутово, а в этом поселке было отделение совхоза
Поселок Совхоза Сормовский Пролетарий
Поселок Шпалозавода
Починки
Починки
другой вариант
Правдинск
вошел в состав г. Балахна
Приозерный
Пурех
Пушкарево
Пыра
подчинен г. Дзержинск
Работки
Развилье
Решетиха
Решетиха
другой вариант
Рустай
Саваслейка
Санаторий Городецкий
Санаторий им. ВЦСПС
вошел в состав пос. Зеленый Город, который в свою очередь вошел в состав г. Нижний Новгород
Саров
на значке написано прежнее название - Арзамас-16
Саров
Саров
на значке написано прежнее название - Кремлев
Сартаково
Сатис
Семенов
Семенов
другой вариант
Семино
Сергач
Сергач
другой вариант
Сеченово
Сеченово
на значке написано прежнее название – Теплый Стан
Сеченово
другой вариант
Ситники
Смолино
Соболиха
Сокольское
Сокольское
другой вариант
Сормово
в 1928 г. вошел в состав г. Нижний Новгород
Сосновка
Сосновское
Сосновское
другой вариант
Спасское
Спасское
другой вариант
Стексово
Степурино
Суроватиха
Сухаренки
Сухобезводное
Сява
Теша
Толмачево
Тольский Майдан
Тольский Майдан
другой вариант
Тонкино
Тонкино
другой вариант
Тоншаево
Тоншаево
Тоншаево - центр Тоншаевского района
Троицкое
Тумалейка
Тумботино
Туркуши
Уварово
Ужовка
поселок в Починковском районе; слово "Ильинск" на значке означает Ильинский с/с (в наст. время - Ужовский с/с)
Ужовка
деревня в Ардатовском районе
Уразовка
Урень
Урень
другой вариант
Федосеево
Филинское
Фролищи
Хахалы
Хохлома
Хохлома
другой вариант
Центральный
Чернолесская Пустынь
Черномуж
Чистое
Чкаловск
Чкаловск
другой вариант
Чуварлейка
Чулково
Шайгино
Шаранга
Шаранга
другой вариант
Шатки
Шатки
другой вариант
Шахунья
Шахунья
другой вариант
Шеманиха
Шиморское
Шиморское
другой вариант
Юганец
Ягодное
Ямново
подчинен г. Бор
Ясенцы