Челябинская область

Агаповка
Агаповка - центр Агаповского района
Агаповка
Александро- Невский
Аракуль
Аргаяш
Аргаяш
другой вариант
Аша
Аша
другой вариант
Бажово
вошел в состав г. Копейск
Бакал
Бакал
другой вариант
Балканы
Бердяуш
Береговой
Берлин
Большой Куяш
Бреды
Вандышевка
Варна
Варна
другой вариант
Варшавка
Вахрушево
вошел в состав г. Копейск
Великопетровка
Верхнеуральск
Верхний Уфалей
Вишневогорск
Вязовая
подчинен г. Усть-Катав
Горняк
подчинен г. Копейск
Гранитный
по некоторым источникам, этот поселок в прошлом назывался как и сам совхоз - Уралец
Гранитный
Гумбейский
Долгодеревенское
Долгодеревенское
Долгодеревенское - центр Сосновского района
Дубровка
Дубровка
другой вариант
Еленинка
Еманжелинка
Еманжелинск
Еткуль
Еткуль
другой вариант
Железнодорожный
подчинен г. Копейск
Желтинский
Запасное
Зауральский
Златоуст
Златоуст
другой вариант
Калиновский
Карабаш
Карабаш
другой вариант
Карагайский
Карталы
Карталы
другой вариант
Карталы
другой вариант
Касли
Касли
другой вариант
Катав-Ивановск
Катав-Ивановск
другой вариант
Катенино
Кизильское
Кичигино
Коелга
Коелга
другой вариант
Копейск
Коркино
Коркино
другой вариант
Коркино
другой вариант
Красногорский
подчинен г. Еманжелинск
Кропачево
Кулевчи
Кунашак
Куса
Куса
другой вариант
Кыштым
Лейпциг
Ленинск
подчинен г. Миасс
Локомотивный
Магнитка
Магнитка
другой вариант
Магнитный
Магнитогорск
Магнитогорск
другой вариант
Межевой
Межозерный
Миасс
Миасское
Миасское
Миасское - центр Красноармейского района
Миньяр
Мирный
Мирный - центр Козыревского сельского поселения
Мичуринский
Нагайбакский
Наровчатка
Наровчатка
другой вариант
Неплюевка
Нижние Караси
Нижний Уфалей
подчинен г. Верхний Уфалей
Новогорный
подчинен г. Озерск
Новогорный
подчинен г. Озерск; другой вариант
Новоершовский
на значке написано прежнее название - Красногвардейский
Новосинеглазовский
вошел в состав г. Челябинск
Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
на значке написано прежнее название - Солнечная Долина
Новый Урал
Нязепетровск
Озерск
Озерск
на значке написано прежнее название - Челябинск-65
Октябрьский
вошел в состав г. Копейск
Октябрьское
Париж
Первомайский
Песчаное
Петропавловский
Петропавловский
другой вариант
Пласт
Пласт
другой вариант
Подовинное
Полетаево
Полетаево
другой вариант
Порт-Артур
Поселок Дома Отдыха "Золотой Пляж"
подчинен г. Миасс
Потанино
подчинен г. Копейск
Приморский
Роза
подчинен г. Коркино
Рощино
Сатка
Светлогорск
Сибирка
подчинен г. Сатка
Сим
Сим
другой вариант
Синарский
центр. усадьба совхоза находилась в с. Усть-Багаряк, а в пос. Синарский было одно из отделений совхоза
Сказ
Скалистый
Скалистый - центр Троицко-Совхозного сельского поселения
Снежинск
Снежинск
на значке написано прежнее название - Челябинск-70
Солнечный
Сосновка
вошел в состав г. Челябинск
Старокамышинск
подчинен г. Копейск
Сулея
Сыростан
подчинен г. Миасс
Сыртинский
Тавранкуль
Тайгинка
подчинен г. Кыштым
Тахталым
Таянды
Тимирязевский
Толсты
Травники
Трехгорный
Трехгорный
на значке написано прежнее название - Златоуст-36
Троицк
Троицк
другой вариант
Тургояк
подчинен г. Миасс
Тургояк
подчинен г. Миасс; другой вариант
Тюбук
Увельский
Увельский
Увельский - центр Увельского района
Увильды
Уйское
Уйское
Уйское - центр Уйского района
Уржумка
подчинен г. Златоуст
Усть-Катав
Усть-Катав
другой вариант
Федоровка
вошел в состав г. Челябинск
Фершампенуаз
Фершампенуаз
Фершампенуаз - центр Нагайбакского района
Хомутинино
Центральный
на значке написано прежнее название; в прошлом этот нас. пункт назывался Полтавская, Полтавка и Полтавский
Чебаркуль
Челябинск
Челябинск
другой вариант
Челябинск
другой вариант
Челябинск
другой вариант
Черемшанка
подчинен г. Верхний Уфалей
Черноборский
Чесма
Чудиново
Шагол
вошел в состав г. Челябинск
Шумово
Южно-Степной
Южноуральск
Южноуральск
другой вариант
Южный
Южный
другой вариант
Юрюзань
Янгельский