�������������������� ��������������

25 км Железной Дороги Мончегорск-Оленья
на значке написано сокращенное название - 25 км; подчинен г. Мончегорск
27 км Железной Дороги Мончегорск-Оленья
на значке написано сокращенное название - 27 км; подчинен г. Мончегорск
Алакуртти
Алакуртти
другой вариант
Апатиты
другой вариант
Апатиты
Африканда
подчинен г. Полярные Зори
Белокаменка
Борисоглебский
Вайда-Губа
Варзуга
другой вариант
Варзуга
Верхнетуломский
другой вариант
Верхнетуломский
Видяево
другой вариант
Видяево
Высокий
подчинен г. Оленегорск
Высокий
подчинен г. Оленегорск; на значке написано название аэродрома: Оленья; нас. пункт ранее назывался Оленегорск-8
Гаджиево
на значке написано прежнее название: Ягельная Губа; вошел в состав ЗАТО Александровск
Гаджиево
вошел в состав ЗАТО Александровск
Гаджиево
на значке написано прежнее название: Скалистый; вошел в состав ЗАТО Александровск
Гаджиево
на значке написано прежнее название: Мурманск-130; вошел в состав ЗАТО Александровск
Дальние Зеленцы
подчинен г. Североморск
Ена
Ждановка
вошел в состав г. Заполярный
Железнодорожная Станция Жемчужная
на значке написано сокращенное название - Жемчужная
Железнодорожная Станция Лапландия
на значке написано сокращенное название - Лапландия; подчинен г. Оленегорск
Железнодорожная Станция Луостари
поселок в Печенгском районе; второе название - Верхнее Луостари
Железнодорожная Станция Хибины
на значке написано сокращенное название - Хибины; подчинен г. Апатиты
Заозерск
на значке написано прежнее название - Западная Лица
Заозерск
Заозерск
на значке написано прежнее название - Мурманск-150
Заполярный
другой вариант
Заполярный
Зареченск
Зашеек
подчинен г. Полярные Зори
Зверосовхоз
Зеленоборский
Зеленоборский
другой вариант
Имандра
подчинен г. Оленегорск
Кандалакша
другой вариант
Кандалакша
Каневка
Килп-Явр
в некоторых атласах этот нас. пункт пишется "Килпъявр"
Кильдинстрой
Кировск
другой вариант
Кировск
Кировск
другой вариант
Княжая Губа
на значке опечатка – Княжья Губа
Коашва
подчинен г. Кировск
Ковда
Ковда
другой вариант
Ковдор
другой вариант
Ковдор
Кола
другой вариант
Кола
другой вариант
Кола
другой вариант
Кола
другой вариант
Кола
Колвица
Корабельное
входит в состав ЗАТО город Островной
Корзуново
Краснощелье
Кувшинская Салма
вошел в состав г. Гаджиево, который позже вошел в состав ЗАТО Александровск
Кузомень
Куолоярви
Куропта
Лапландский Заповедник
Лесозаводский
Лиинахамари
Лиинахамари
другой вариант
Лиинахамари
другой вариант
Ловозеро
другой вариант
Ловозеро
Лувеньга
Луостари
поселок в Печенгском районе; второе название - Нижнее Луостари
Маяк Городецкий
входит в состав ЗАТО город Островной
Мишуково
Молочный
Мончегорск
Мончегорск
другой вариант
Мончегорск
другой вариант
Мурманск
Мурманск
другой вариант
Мурманск
другой вариант
Мурманск
на значке написано прежнее название - Романов-на-Мурмане
Мурманск
на значке написано прежнее название - Романов-на-Мурмане; другой вариант
Мурмаши
Мурмаши
другой вариант
Нива-3
вошел в состав г. Кандалакша
Нивский
подчинен г. Кандалакша
Никель
Никель
другой вариант
Оленегорск
другой вариант
Оленегорск
Оленегорск
другой вариант
Оленья Губа
вошел в состав г. Гаджиево, который позже вошел в состав ЗАТО Александровск
Островной
на значке написано прежнее название - Мурманск-140
Островной
Островной
на значке написано прежнее название – Гремиха
Островной
на значке написано прежнее название - Иоканга (в большинстве источников пишется Йоканьга)
Печенга
Печенга - центр Печенгского района
Печенга
Печенга
другой вариант
Полярные Зори
другой вариант
Полярные Зори
Полярные Зори
другой вариант
Полярный
Полярный - административный центр ЗАТО Александровск
Полярный
вошел в состав ЗАТО Александровск
Полярный
на значке написано прежнее название - Александровск; вошел в состав ЗАТО Александровск
Полярный
вошел в состав ЗАТО Александровск; другой вариант
Полярный
вошел в состав ЗАТО Александровск; другой вариант
Поной
теперь не существует
Поной
теперь не существует; другой вариант
Порт-Владимир
теперь не существует
Порт-Владимир
теперь не существует; другой вариант
Приречный
Раякоски
Ревда
Ревда
другой вариант
Ревда
другой вариант
Росляково
вошел в состав г. Мурманск
Росляково
вошел в состав г. Мурманск; другой вариант
Сафоново
вошел в состав г. Североморск
Сафоново-1
вошел в состав г. Североморск
Североморск
другой вариант
Североморск
Североморск
другой вариант
Североморск
другой вариант
Североморск-1
вошел в состав г. Североморск
Североморск-3
вошел в состав г. Североморск
Снежногорск
вошел в состав ЗАТО Александровск
Снежногорск
на значке написано прежнее название: Вьюжный; вошел в состав ЗАТО Александровск
Снежногорск
на значке написано прежнее название: Мурманск-60; вошел в состав ЗАТО Александровск
Спутник
Тайбола
Териберка
Тетрино
Тик-Губа
подчинен г. Апатиты
Титан
подчинен г. Кировск
Тулома
другой вариант
Тулома
Туманный
Туманный
другой вариант
Туманный
другой вариант
Умба
другой вариант
Умба
Умба
Умба - центр Терского района
Ура-Губа
Харловка
теперь не существует
Цыпнаволок
Чаваньга
Чан-Ручей
входит в состав ЗАТО поселок Видяево
Чапома
Шонгуй
Щукозеро
вошел в состав г. Североморск; другой вариант
Щукозеро
вошел в состав г. Североморск