������������������������ ��������������

Абрамовское
Алапаевск
Алапаевск
другой вариант
Алтынай
подчинен г. Сухой Лог
Арамашево
Арамиль
другой вариант
Арамиль
Артемовский
Арти
Асбест
Асбестовский
подчинен г. Алапаевск
Атиг
Атиг
другой вариант
Ачит
Аять
Баженовское
Баженовское - центр Баженовского сельского поселения
Байкалово
Бакряж
Баранникова
Баранникова - центр Зареченского сельского поселения
Баранникова
Баранникова - центр Зареченского сельского поселения; другой вариант
Баранчинский
подчинен г. Кушва
Басьяновский
Белокаменный
подчинен г. Асбест
Белоречка
подчинен г. Кировград
Белоярский
Березовский
другой вариант
Березовский
Билимбай
подчинен г. Первоуральск
Бисерть
Бисерть
Бисерть - центр Бисертского городского округа
Бобровка
по некоторым источникам, дер. Бобровка была переименована в Бобровское
Бобровский
Богданович
Богданович
другой вариант
Богданович
другой вариант
Большие Галашки
Большой Исток
Буланаш
Валериановск
подчинен г. Качканар
Верх-Нейвинский
Верхнее Дуброво
Верхнее Дуброво
другой вариант
Верхнее Дуброво
на значке написано прежнее название - Косулино; ж.д. станция в Верх. Дуброво до сих пор называется Косулино
Верхние Серги
на значке опечатка - "Верхние Серьги"
Верхние Серги
Верхний Тагил
Верхняя Пышма
Верхняя Салда
Верхняя Синячиха
Верхняя Синячиха
другой вариант
Верхняя Сысерть
другой вариант
Верхняя Сысерть
Верхняя Тура
Верхотурье
Верхотурье
другой вариант
Вершина
Веселовка
подчинен г. Карпинск
Висим
Висимо- Уткинск
Волчанск
Воронцовка
подчинен г. Краснотурьинск
Восточный
поселок городского типа в Серовском районе
Восточный
поселок в Камышловском районе, центр Восточного сельского поселения
Восход
до 1966 г. назывался Поселок Центральной Усадьбы Скатинского Совхоза
Всеволодо-Благодатское
подчинен г. Североуральск
Гари
Гари
Гари - центр Гаринского городского округа
Герасимовка
Глинское
Гора Хрустальная
вошел в состав г. Екатеринбург
Горноуральский
Грязновское
Двуреченск
Дегтярск
Дегтярск
другой вариант
Дружинино
Дружинино
Дружинино - центр Дружининского городского поселения
Егоршино
В 1938 г. из села Егоршино и пос. им. Артема был образован г. Артемовский
Екатеринбург
Екатеринбург
на значке написано прежнее название – Свердловск
Елкино
подчинен г. Лесной
Ертарский
Заводоуспенское
Зайково
Заречный
Знаменское
на значке написано "Знаменка" – имя фестиваля, который проходил в с. Знаменское Сухоложского р-на
Зыково
в некоторых источниках это село теперь называется дер. Зыкова
Зыряновский
подчинен г. Алапаевск
Зюзельский
подчинен г. Полевской
Ивдель
Ивдель
Ивдель - центр Ивдельского городского округа
Изумруд
подчинен пос. Малышева
Ирбит
Ис
подчинен г. Нижняя Тура
Исеть
подчинен г. Верхняя Пышма
Исеть
подчинен г. Верхняя Пышма; другой вариант
Калиново
Калиновское
Калиновское - центр Калиновского сельского поселения
Калья
подчинен г. Североуральск
Каменный Цветок
территория этого лагеря административно подчиняется пос. Таватуй
Каменск- Уральский
Каменск- Уральский
другой вариант
Камышлов
Карпинск
Карпунинский
Карпушиха
подчинен г. Кировград
Качканар
Квашнинское
Квашнинское - центр Галкинского сельского поселения
Кедровка
Кедровое
подчинен г. Верхняя Пышма; другой вариант
Кедровое
подчинен г. Верхняя Пышма
Кировград
Кировград
другой вариант
Кленовское
Кленовское - центр Кленовского сельского поселения
Ключевск
подчинен г. Березовский
Кольцово
вошел в состав г. Екатеринбург
Косья
подчинен г. Нижняя Тура
Коуровка
Кошай
Красногвардейский
другой вариант
Красногвардейский
Красноглинный
на значке написано "Красноглинное" - либо ошибка, либо прежнее название
Краснополянское
Краснополянское - центр Краснополянского сельского поселения
Краснотурьинск
Краснотурьинск
другой вариант
Красноуральск
Красноуральск
другой вариант
Красноуфимск
Кузино
подчинен г. Первоуральск
Кузнецово
Кузнецово - центр Кузнецовского сельского поселения
Курорт-Самоцвет
Курьи
Кушва
Кытлым
подчинен г. Карпинск
Левиха
подчинен г. Кировград
Лесной
другой вариант
Лесной
Лесной
другой вариант
Лесной
на значке написано прежнее название - Свердловск-45
Лобва
Лобва
другой вариант
Лосиный
подчинен г. Березовский
Луговской
Малый Исток
вошел в состав г. Екатеринбург
Малышева
Малышева
Малышева - центр Малышевского городского округа
Марсяты
Марсяты
на значке опечатка - "Марсята"
Мартюш
Мартюш - бывший центр Каменского городского округа (до 2006 г. - Каменский район)
Маслово
подчинен г. Ивдель
Махнево
Махнево
Махнево - центр Махневского муниципального образования
Михайловск
Молтаево
Монетный
подчинен г. Березовский
Монзино
Мраморское
подчинен г. Полевской
Мурзинка
входит в состав г. Горноуральск
Натальинск
Невьянск
Нейва
подчинен г. Кировград
Нейво-Рудянка
подчинен г. Кировград
Нейво-Шайтанский
подчинен г. Алапаевск
Нижние Серги
Нижний Тагил
Нижний Тагил - центр Горноуральского городского округа (в прошлом - Пригородного района)
Нижний Тагил
Нижний Тагил
другой вариант
Нижняя Ирга
Нижняя Салда
Нижняя Тура
Ницинское
Ницинское - центр Ницинского сельского поселения
Новая Ляля
Новоасбест
Новоуральск
Новоуральск
на значке написано прежнее название – Свердловск-44
Новоуткинск
подчинен г. Первоуральск
Новоуткинск
подчинен г. Первоуральск; другой вариант
Обуховское
Обуховское - центр Обуховского сельского поселения
Озерный
Октябрьский
подчинен г. Березовский
Оус
подчинен г. Ивдель
Павда
Пасынок
Пелым
село в Гаринском городском округе
Пелым
подчинен г. Ивдель
Пелым
подчинен г. Ивдель; другой вариант
Первоуральск
Пионерский
поселок в Талицком районе
Пионерский
поселок в Ирбитском районе
Пирогово
Покровск- Уральский
подчинен г. Североуральск
Покровское
село в Артемовском городском округе
Покровское
село в Горноуральском городском округе
Полевской
Полевской
другой вариант
Полуночное
подчинен г. Ивдель
Поселок Станции Хрустальная
вошел в состав г. Первоуральск
Поташка
Починок
подчинен г. Новоуральск
Привокзальный
Пышма
Пышма
Пышма - центр Пышминского городского округа
Ревда
Ревда
другой вариант
Реж
Реж
другой вариант
Рефтинский
подчинен г. Асбест
Рефтинский
подчинен г. Асбест; другой вариант
Рефтинский
подчинен г. Асбест; другой вариант
Рудничный
подчинен г. Краснотурьинск
Санаторий "Обуховский"
подчинен г. Камышлов
Санаторий Руш
вошел в состав г. Нижний Тагил
Сарана
Сарапулка
подчинен г. Березовский
Свободный
Свободный
другой вариант
Свободный
на значке написано прежнее название – Нижний Тагил-39
Северка
вошел в состав г. Екатеринбург
Северный
подчинен г. Ивдель
Североуральск
Северский
вошел в состав г. Полевской
Серов
Синегорский
Сладковское
Сладковское - центр Сладковского сельского поселения
Совхозный
вошел в состав г. Екатеринбург
Сосьва
другой вариант
Сосьва
Среднеуральск
Старатель
вошел в состав г. Нижний Тагил
Старопышминск
подчинен г. Березовский
Староуткинск
другой вариант
Староуткинск
Сухой Лог
Сылва
Сысерть
Таборы
Таборы - центр Таборинского района
Таборы
Таборы - центр Таборинского сельского поселения
Таборы
Таватуй
Тавда
Талица
Талица
другой вариант
Тарасково
подчинен г. Новоуральск
Третий Северный
подчинен г. Североуральск
Троицкий
подчинен г. Талица
Тугулым
Тугулым
другой вариант
Туринск
Туринская Слобода
Туринская Слобода - центр Слободо-Туринского сельского поселения
Туринская Слобода
Унже-Павинская
Унже-Павинская - центр Унже-Павинского сельского поселения
Уралец
Уральский
Уральский
на значке написано прежнее название - Косулино-1
Урмикеево
Усть-Ницинское
Усть-Ницинское - центр Усть-Ницинского сельского поселения
Уфимский
Хребет Уральский
Хризолитовый
Цементный
Черданцево
Черемухово
подчинен г. Североуральск
Черновское
Черноисточинск
другой вариант
Черноисточинск
Шабровский
подчинен г. Екатеринбург; другой вариант
Шабровский
подчинен г. Екатеринбург
Шадринка
Шаля
Шаля
другой вариант
Шамары
Шилово
вошел в состав г. Березовский
Широкая Речка
подчинен г. Екатеринбург
Юшала