���������������������� ��������������

Агаповка
Агаповка - центр Агаповского района
Агаповка
Акбашева
Акуля
вошел в состав г. Кыштым
Александро- Невский
Анбашская
подчинен г. Кыштым
Аракуль
Аргаяш
Аргаяш
другой вариант
Аша
Аша
другой вариант
Аязгулова
Бабарыкинский
Бажово
вошел в состав г. Копейск
Бакал
Бакал
другой вариант
Балканы
Белое Озеро
подчинен г. Кыштым
Бердяуш
Береговой
Берлин
Бобровка
Большие Егусты
подчинен г. Кыштым
Большой Куяш
Бреды
Буранный
Бурино
название нас. пункта написано на башкирском языке
Вандышевка
Варламово
Варна
Варна
другой вариант
Варшавка
Вахрушево
вошел в состав г. Копейск
Великопетровка
Верхнеуральск
Верхний Уфалей
Верхняя Санарка
Вишневогорск
Вязовая
подчинен г. Усть-Катав
Горняк
подчинен г. Копейск
Гранитный
Гранитный
по некоторым источникам, этот поселок в прошлом назывался как и сам совхоз - Уралец
Гумбейский
Долгодеревенское
Долгодеревенское
Долгодеревенское - центр Сосновского района
Дубровка
Дубровка
другой вариант
Еленинка
Еманжелинка
Еманжелинск
Еткуль
Еткуль
другой вариант
Железнодорожный
подчинен г. Копейск
Железнодорожный Остановочный Пункт Рипус
подчинен г. Кыштым; на значке написано сокращенное название - Рипус; также называют "Пос. при станции Рипус"
Железнодорожный Разъезд Кувалжиха
подчинен г. Кыштым; на значке написано сокращенное название - Кувалжиха
Желтинский
Запасное
Зауральский
Златоуст
Златоуст
другой вариант
Иткуль
Калиновский
Канифольный
подчинен г. Кыштым
Карабаш
другой вариант
Карабаш
Карагайский
Карталы
другой вариант
Карталы
Карталы
другой вариант
Касли
Касли
другой вариант
Катав-Ивановск
Катав-Ивановск
другой вариант
Катенино
Кизильское
Кичигино
Ключевка
Коелга
Коелга
другой вариант
Комсомольское
Копейск
Коркино
Коркино
другой вариант
Коркино
другой вариант
Косой Мост
подчинен г. Кыштым
Красногорский
подчинен г. Еманжелинск
Кропачево
Кулевчи
Кунашак
Кундравы
Куса
Куса
другой вариант
Кыштым
Лейпциг
Ленинск
подчинен г. Миасс
Локомотивный
Магнитка
Магнитка
другой вариант
Магнитный
Магнитогорск
Магнитогорск
другой вариант
Межевой
Межозерный
Миасс
Миасское
Миасское
Миасское - центр Красноармейского района
Миньяр
Мирный
Мирный - центр Козыревского сельского поселения
Мичуринский
Нагайбакский
Наровчатка
Наровчатка
другой вариант
Неплюевка
Нижние Караси
Нижний Уфалей
подчинен г. Верхний Уфалей
Новогорный
подчинен г. Озерск; другой вариант
Новогорный
подчинен г. Озерск
Новоершовский
на значке написано прежнее название - Красногвардейский
Новосинеглазовский
вошел в состав г. Челябинск
Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
на значке написано прежнее название - Солнечная Долина
Новый Урал
Нязепетровск
Огневское
Озерск
Озерск
на значке написано прежнее название - Челябинск-65
Октябрьский
вошел в состав г. Копейск
Октябрьское
Пансионат Утес
вошел в состав г. Чебаркуль
Париж
Первомайский
поселок в Коркинском районе
Первомайский
поселок в Агаповском районе
Песчаное
Петропавловский
Петропавловский
другой вариант
Пласт
Пласт
другой вариант
Подовинное
Полетаево
Полетаево
другой вариант
Порт-Артур
Поселок Дома Отдыха "Золотой Пляж"
подчинен г. Миасс
Поселок Санаторий Еловое
вошел в состав г. Чебаркуль
Поселок Санаторий Каменный Цветок
вошел в состав г. Чебаркуль
Поселок Санаторий Кисегач
вошел в состав г. Чебаркуль
Поселок Санаторий Сосновая Горка
вошел в состав г. Чебаркуль; во многих источниках этот нас. пункт называют Территория Санаторий Сосновая Горка
Потанино
подчинен г. Копейск
Приморский
Роза
подчинен г. Коркино
Рощино
Сатка
Светлогорск
Северный
подчинен г. Кыштым
Сибирка
подчинен г. Сатка
Сим
Сим
другой вариант
Синарский
центр. усадьба совхоза находилась в с. Усть-Багаряк, а в пос. Синарский было одно из отделений совхоза
Сказ
Скалистый
Скалистый - центр Троицко-Совхозного сельского поселения
Слюдорудник
подчинен г. Кыштым
Снежинск
Снежинск
на значке написано прежнее название - Челябинск-70
Солнечный
Сосновка
вошел в состав г. Челябинск
Старокамышинск
подчинен г. Копейск
Сулея
Сыростан
подчинен г. Миасс
Сыртинский
Тавранкуль
Тайгинка
подчинен г. Кыштым; другой вариант
Тайгинка
подчинен г. Кыштым
Тахталым
Таянды
Тимирязевский
Толсты
Травники
Трехгорный
Трехгорный
на значке написано прежнее название - Златоуст-36
Троицк
Троицк
другой вариант
Тургояк
подчинен г. Миасс; другой вариант
Тургояк
подчинен г. Миасс
Тюбук
Увельский
Увельский - центр Увельского района
Увельский
Увильды
поселок в Аргаяшском районе
Увильды
поселок, подчиненный г. Кыштым
Углицкий
по некоторым данным, в течение какого-то периода и сам нас. пункт назывался Красный Боец
Уйское
Уйское
Уйское - центр Уйского района
Уржумка
подчинен г. Златоуст
Усть-Багаряк
Усть-Катав
Усть-Катав
другой вариант
Федоровка
вошел в состав г. Челябинск
Фершампенуаз
Фершампенуаз
Фершампенуаз - центр Нагайбакского района
Хомутинино
Центральный
на значке написано прежнее название; в прошлом этот нас. пункт назывался Полтавская, Полтавка и Полтавский
Чебаркуль
Челябинск
Челябинск
другой вариант
Челябинск
другой вариант
Челябинск
другой вариант
Черемшанка
подчинен г. Верхний Уфалей
Черниговский
Черноборский
Чесма
Чудиново
Шагол
вошел в состав г. Челябинск
Шумово
Южная Кузнечиха
подчинен г. Кыштым
Южно-Степной
Южноуральск
Южноуральск
другой вариант
Южный
Южный
другой вариант
Юрюзань
Янгельский