Киевская область

Александровка
Андреевка
Бабинцы
Балыко- Щучинка
Барахты
Барышевка
Барышевка
Барышевка - центр Барышевского района
Белая Церковь
Белая Церковь
другой вариант
Белогородка
Березань
Березовка
Бзов
Бобрик
Бобрица
Богдановка
село в Броварском районе
Богдановка
село в Яготинском районе
Богуслав
Богуслав
другой вариант
Борисполь
Борки
нас. пункт был затоплен Киевским водохранилищем
Боровая
Боровка
Бородянка
Бортники
Боярка
Бровары
Бровары
другой вариант
Бровары
Бровары - центр Броварского района
Буча
Быковая Гребля
Бышев
Бышев
другой вариант
Бышев
другой вариант
Варовичи
Василев
Васильевка
с 1935 г. - в составе с. Марьяновка Макаровского района (Марьяновский сельсовет)
Васильков
Великая Александровка
Великая Березянка
Великая Бугаевка
Великая Дымерка
Великая Ольшанка
Великая Снетинка
Великие Гуляки
Великие Дмитровичи
Великий Букрин
Великий Карашин
Великий Круполь
Великополовецкое
Веприк
Веремье
Веселая Слободка
Веселиновка
Веселый Кут
Вильча
ликвидирован после аварии на Чернобыльской АЭС
Вита-Почтовая
Витачов
Вишенки
Вишневое
Волица
Володарка
Володарка - центр Володарского района
Володарка
Волошиновка
Вольная Тарасовка
Вольное
Ворзель
подчинен г. Ирпень
Воронков
Высшая Дубечня
Вышгород
Вышгород
другой вариант
Вышгород
другой вариант
Гавриловка
Гавронщина
Гатне
Глеваха
Глубокое
Глушки
Гнедин
Гоголев
Годуновка
Гора
Горбани
Гореничи
Горностайполь
Городище- Пустоваровское
Гостомель
подчинен г. Ирпень
Гостролучье
Гребенки
Григоровка
Грузское
Грушев
Даниловка
Дворковщина
Демидов
Демидов
другой вариант
Демьянцы
Деревянная
Деремезна
Дерновка
Дзвонковое
Диброва
Дмитровка
Дорогинка
Дослидницкое
Дрозды
Дружня
Дубовка
Дударков
Дударков
другой вариант
Дыбинцы
Дымер
Жердова
Жоравка
Жорновка
Жуковцы
Жуковцы
другой вариант
Жуляны
вошел в состав г. Киев
Забуянье
Заворичи
Зазимье
Засупоевка
Згуровка
Зеленый Мыс
скорее всего, теперь не существует
Зеленьки
Иванков
поселок, центр Иванковского района
Иванков
Иванков - центр Иванковского района
Иванков
село в Бориспольском районе
Иванковичи
Ивановка
село в Белоцерковском районе
Ивановка
село в Ставищенском районе
Ирпень
Исайки
Исайки
другой вариант
Йосиповка
Кагарлык
Калиновка
село в Броварском районе
Калиновка
поселок в Васильковском районе
Калиновка
поселок в Васильковском районе; другой вариант
Калиновка
село в Макаровском районе
Калита
Каменная Гребля
Капустинцы
Карапыши
Кашперовка
Киев
Киев
другой вариант
Кипячка
Кищинцы
Клавдиево- Тарасово
Княжичи
село в Броварском районе
Княжичи
село в Киево-Святошинском районе
Ковалин
Ковшеватая
Ковшеватая
другой вариант
Кодаки
Кодаки
другой вариант
Кодра
Кожанка
Коженики
Козаровичи
Козин
поселок в Обуховском районе
Козин
село в Мироновском районе
Козычанка
Колонщина
Комаровка
Конча-Заспа
вошел в состав г. Киев
Копачов
Копылов
Коржи
Корнеевка
Королевка
Коцюбинское
вошел в состав г. Ирпень
Коцюбинское
вошел в состав г. Ирпень; другой вариант
Красиловка
село в Броварском районе
Красиловка
село в Ставищенском районе
Красное Первое
на значке написано сокращенное название - Красное
Красятичи
Красятичи - центр Полесского района
Круглик
Крутые Горбы
Крюковщина
Ксаверовка
Кулажинцы
Кулябовка
Лемешевка
Лесники
Лесовичи
Летки
Леточки
Лехновка
Липовка
Лозовый Яр
Лубское
Лукаши
Лукьяновка
село в Барышевском районе
Лукьяновка
село в Таращанском районе
Лышня
Любарцы
Людвиновка
Лютеж
Мазепинцы
Мазинки
Макаров
Макаров
другой вариант
Макеевка
Маковище
Малая Антоновка
Малая Ольшанка
село в Белоцерковском районе
Малая Ольшанка
село в Обуховском районе
Малая Снетинка
Малополовецкое
Малые Лисовцы
Малый Букрин
Марьяновка
село в Макаровском районе (Марьяновский сельсовет)
Марьяновка
село в Макаровском районе (Колонщинский сельсовет)
Марьяновка
село в Макаровском районе (Колонщинский сельсовет); на значке написано прежнее название - Раковин
Масковцы
Масловка
Матюши
Матюши
другой вариант
Медвин
Мирное
Мировка
Мироновка
Михайловка
Михайловка-Рубежовка
Мокрец
Морозовка
Мостище
Мотовиловка
на значке написано прежнее название - Червоная Мотовиловка
Мотовиловская Слободка
Мотыжин
Наливайковка
Небелица
Недра
Нежиловичи
Немешаево
Нещеров
Ничипоровка
Новоселки
Новые Опачичи
Новые Петровцы
Обухов
Обухов
другой вариант
Обуховичи
Озерная
Олейникова Слобода
Оленовка
Ораное
Осокорки
в настоящее время входит в состав г. Киев
Острийки
Остролучье
Павлиновка
с 1935 г. - в составе с. Марьяновка Макаровского района (Марьяновский сельсовет)
Паляничинцы
Панфилы
Пархомовка
Парышков
Пашковка
Перемога
Переяслав- Хмельницкий
Переяслав- Хмельницкий
на значке написано прежнее название – Переяславль
Переяслав- Хмельницкий
Переяслав-Хмельницкий - центр Переяслав-Хмельницкого р-на
Переяславское
Перше Травня
Перше Травня
другой вариант
Песковка
Песчаная
Петропавловская Борщаговка
Пии
Пилиповка
Пилипча
Пилипче
Пирново
Плахтянка
Плесецкое
Плоское
Погребы
Подолье
Полесское
ликвидирован после аварии на Чернобыльской АЭС
Помокли
Поправка
Потиевка
Припять
ликвидирован после аварии на Чернобыльской АЭС
Пришивальня
Процев
Процев
на значке написано прежнее название – Сальково
Пустовиты
Путровка
Пуховка
Пуща-Водица
вошел в состав г. Киев
Пятигоры
Райковщина
Ракитное
Ревное
Ржищев
Рожев
Рожевка
Рожки
Рожны
Розалиевка
Росава
Рубченки
Рудня
Рудое Село
Русанов
Савинцы
Садовое
Саливонки
Светильня
Святопетровское
на значке написано прежнее название - Петровское
Сезенков
Селичевка
Селище
Семеновка
село в Обуховском районе
Семеновка
село в Барышевском районе
Семиполки
Середовка
Сидоры
Ситняки
Сквира
Скригалевка
Славутич
Снежки
Соколовка
Сорокотяги
Сосновка
Сотниковка
Софиевская Борщаговка
Ставище
Ставы
Старые Безрадичи
Старые Петровцы
Стечанка
теперь не существует; после аварии на ЧАЭС жители с. Стечанка были переселены в с. Пасковщина Згуровского р-на
Студеники
на значке написано прежнее название - Жовтневое
Сулимовка
Супоевка
Сухолесы
Счастливое
Таборов
Тарасовка
село в Белоцерковском районе
Тарасовка
село в Киево-Святошинском районе, которое вошло в состав г. Боярка
Тараща
Тараща
другой вариант
Ташань
Телешовка
Терезино
Терезино
другой вариант
Терешки
Тетиев
Тетиев
Тетиев - центр Тетиевского района
Тетиев
другой вариант; Тетиев - центр Тетиевского района
Томашовка
Томиловка
Торчица
Требухов
Трилесы
Триполье
Тростинка
Трушки
Туровка
Узин
Украинка
Усовка
Фарбованое
Фасова
Фастов
Фастовец
Фастовка
Феневичи
Фесюры
Фурсы
Халепье
Ходосовка
Хотов
Хотов
другой вариант
Храпачи
Центральное
Цибли
Чабаны
Чайки
Червоная Слобода
Червоное
село в Фастовском районе
Червоное
село в Яготинском районе
Черевки
Чернобыль
Чернобыль
другой вариант
Черногородка
Черногородка
другой вариант
Черняхов
Черняховка
Чупира
Шамраевка
Шандра
Шевченково
Шкаровка
Юров
Яблоневое
Яблоновка
село в Белоцерковском районе
Яблоновка
село в Макаровском районе
Яготин
Ярешки
Ясногородка
Яхны