Донецкая область

Авдеевка
Авдеевка
другой вариант
Александровка
поселок Александровка - центр Александровского района
Александровка
поселок в Марьинском районе
Александровка
поселок, центр Александровского района
Александровка
поселок, подчиненный г. Краматорск
Александровское
подчинен г. Енакиево
Александровское
подчинен г. Енакиево; другой вариант
Алексеево-Дружковка
подчинен г. Дружковка
Амвросиевка
Амвросиевка
другой вариант
Анадоль
Андреевка
село в Великоновоселковском районе
Андреевка
поселок в Бойковском районе
Андреевка
поселок в Бойковском районе; на значке написано прежнее название – Карань
Андреевка
село в Великоновоселковском районе; другой вариант
Андреевка
поселок, подчиненный г. Снежное
Андреевка
поселок в Бойковском районе; другой вариант
Андреевка
поселок в Славянском районе
Анновка
Бахмут
на значке также написано прежнее название – Артемовск
Бахмут
Безыменное
Беленькое
подчинен г. Краматорск
Беленькое
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Белицкое
подчинен г. Доброполье
Белозерское
подчинен г. Доброполье; на значке опечатка - Белозерное
Белозерское
подчинен г. Доброполье
Белосарайская Коса
Белояровка
Берестовое
Бересток
Бетманово
на значке написано прежнее название - Красный Партизан
Благодатное
село в Амвросиевском районе
Благодатное
поселок, подчиненный г. Харцызск; на значке написано прежнее название - Войково
Благодатное
поселок в Волновахском районе
Ближнее
Богатырь
Богатырь
другой вариант
Боевое
Бойковское
на значке написано прежнее название - Тельманово
Бойковское
на значке написано прежнее название - Тельманово; другой вариант
Бражино
подчинен г. Снежное
Бугас
название написано на греческом языке
Булавинское
подчинен г. Енакиево
Булавинское
подчинен г. Енакиево; другой вариант
Бунге
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название - Юнокоммунаровск
Бутовка
в 1926 г. вошел в состав г. Донецк
Былбасовка
Валерьяновка
Великая Новоселка
Великая Новоселка
другой вариант
Великая Новоселка
на значке написано прежнее название -Большой Янисоль
Великое Орехово
подчинен г. Макеевка
Верхнеторецкое
Верхнеторецкое
другой вариант
Верхнеторецкое
на значке написано прежнее название - Скотоватая
Верхнеторецкое
другой вариант
Веселое
Виноградное
Вишневое
подчинен г. Селидово
Владимировка
Владимировка
другой вариант
Водянское
подчинен г. Доброполье
Волноваха
Волноваха
другой вариант
Вугляр
подчинен г. Макеевка
Высокое
подчинен г. Макеевка
Гольмовский
вошел в состав г. Горловка
Горбачево-Михайловка
подчинен г. Донецк
Горловка
Горловка
другой вариант
Горловка
другой вариант
Горное
подчинен г. Харцызск
Горняк
подчинен г. Селидово
Горняк
подчинен г. Селидово; другой вариант
Горняцкое
подчинен г. Снежное
Грабово
Гранитное
Гранитное
на значке написано прежнее название - Карань
Гранитное
на значке написано прежнее название - Старая Карань
Графское
на значке написано прежнее название - Комсомольский
Гришино
село в Покровском районе
Гродовка
Грузско-Зорянское
подчинен г. Макеевка
Грузско-Ломовка
подчинен г. Макеевка
Гусельское
подчинен г. Макеевка
Двуречье
вошел с востав г. Соледар
Дебальцево
Дебальцево
другой вариант
Демьяновка
Дмитровка
Доброполье
город
Доброполье
село в Добропольском районе
Доброполье
город Доброполье - центр Добропольского района
Докучаевск
Докучаевск
на значке написано прежнее название - Еленовские Карьеры
Донецк
Донецк
другой вариант
Донецк
на значке написано прежнее название - Сталино
Донецкое
Донское
Донское
другой вариант
Дробышево
Дружковка
Дружковка
другой вариант
Дружное
подчинен г. Енакиево
Евгеновка
Евгеновка
другой вариант
Евгеновка
другой вариант
Егоровка
Елизаветовка
Енакиево
Енакиево
на значке написано прежнее название - Рыково
Енакиево
на значке написано прежнее название - Орджоникидзе
Ждановка
Ждановка
другой вариант
Ждановка
на значке написано прежнее название - Новождановка
Желанное
Железное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Артемово
Завитне Бажання
Зайцево
подчинен г. Горловка
Залесное
подчинен г. Снежное
Залесное
подчинен г. Снежное; другой вариант
Заречное
на значке написано прежнее название - Кировск
Заря
Захаровка
Звановка
Зеленое Поле
Зеленое Поле
другой вариант
Зеленый Яр
Землянки
подчинен г. Макеевка
Златоустовка
Золотой Колодезь
Зугрэс
подчинен г. Харцызск
Зугрэс
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Зугрэс-2
вошел в состав г. Зугрэс, который, в свою очередь, подчинен г. Харцызск
Зугрэс-2
вошел в состав г. Зугрэс, который, в свою очередь, подчинен г. Харцызск; другой вариант
Зуевка
подчинен г. Харцызск
Зуевка
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Иванополье
Иловайск
подчинен г. Харцызск
Иловайск
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Ильинка
Искра
Искра
другой вариант
Казацкое
Калиновка
Калиново
на значке написано прежнее название - Калинино
Кальмиусское
на значке написано прежнее название - Комсомольское
Кальмиусское
на значке написано прежнее название - Комсомольское; другой вариант
Кальчик
Каменка
Камышеватое
Камышеваха
подчинен г. Краматорск
Камышеваха
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Камышевка
подчинен г. Селидово
Керамик
Керменчик
на значке написано прежнее название - Октябрьский
Керменчик
на значке написано прежнее название - Октябрьский; другой вариант
Клиновое
Колосниково
подчинен г. Макеевка
Комар
Комар
другой вариант
Кондратьевка
вошел в состав г. Горловка
Константиновка
город, центр Константиновского района
Константиновка
город, центр Константиновского района; другой вариант
Константиновка
село в Марьинском районе
Константинополь
Константинополь
другой вариант
Контарное
подчинен г. Шахтерск
Контарное
подчинен г. Шахтерск; другой вариант
Копаны
на значке написано прежнее название - Войковский
Корсунь
подчинен г. Енакиево
Краматорск
Краматорск
другой вариант
Красная Гора
подчинен г. Бахмут
Красная Поляна
Красная Поляна
другой вариант
Красная Поляна
на значке написано прежнее название - Новая Каракуба
Красногоровка
Красноторка
подчинен г. Краматорск
Красноторка
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Кременевка
Криничная
подчинен г. Макеевка
Кураховка
подчинен г. Селидово
Курахово
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курдюмовка
подчинен г. Торецк
Кутейниково
Ларино
вошел в состав г. Донецк
Лебединское
Лесное
поселок в Никольском районе
Лесное
поселок, подчиненный г. Макеевка
Лиман
Лиман
на значке написано прежнее название - Красный Лиман
Лиманчук
подчинен г. Снежное
Липское
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Красный Октябрь
Лозовое
Луганское
Луговое
Макеевка
Макеевка
другой вариант
Макеевка
на значке написано прежнее название – Дмитриевск
Максимовка
Малотарановка
подчинен г. Краматорск
Малотарановка
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Малоянисоль
на значке написано прежнее название - Куйбышево
Мангуш
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое; другой вариант
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое; другой вариант
Мариуполь
Мариуполь
на значке написано прежнее название – Жданов
Мариуполь
другой вариант
Марьинка
Марьинка
другой вариант
Марьинка
Марьинка - центр Марьинского района
Марьинка
другой вариант
Марьяновка
Маяки
Межевое
подчинен г. Макеевка
Мелекино
Мелекино
другой вариант
Минеральное
Минеральное
другой вариант
Мирноград
на значке написано прежнее название - Димитров
Мирноград
на значке написано прежнее название - Димитров; другой вариант
Мирное
Мироновский
подчинен г. Дебальцево
Мироновский
подчинен г. Дебальцево; другой вариант
Московское
подчинен г. Шахтерск
Моспино
подчинен г. Донецк
Моспино
подчинен г. Донецк; другой вариант
Нелеповка
подчинен г. Торецк
Нижняя Крынка
подчинен г. Макеевка
Никитовка
вошел в состав г. Горловка
Никифоровка
Никифорово
подчинен г. Снежное
Николаевка
город, подчиненный г. Славянск
Николаевка
село в Покровском районе
Николаевка
поселок, подчиненный г. Харцызск
Николаевка
город, подчиненный г. Славянск; другой вариант
Николаевка
село в Волноваховском районе
Никольское
на значке написано прежнее название - Володарское
Никольское
на значке написано прежнее название - Володарское; другой вариант
Никольское
Новгородское
подчинен г. Торецк
Новгородское
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Нью-Йорк
Новгородское
подчинен г. Торецк; другой вариант; на значке опечатка - "Новогородское"
Новоазовск
Новоазовск
другой вариант
Новоазовск
другой вариант
Новоамвросиевское
Новогригоровка
подчинен г. Дружковка
Новогродовка
Новогродовка
другой вариант
Новодонецкое
подчинен г. Доброполье
Новодонецкое
подчинен г. Доброполье; другой вариант
Новоивановка
Новоигнатьевка
Новониколаевка
подчинен г. Дружковка
Новопетриковка
Новопетриковка
другой вариант
Новоселидовка
Новоселовка
село в Бойковском районе
Новоселовка
поселок в Краснолиманском районе
Новотроицкое
Новоэкономическое
Новоянисоль
Новый Свет
Оленовка
поселок в Волновахском районе
Оленовка
поселок в Бахмутском районе
Оленовка
поселок в Волновахском районе; другой вариант
Ольгинка
Ольховатка
подчинен г. Енакиево
Ольховатка
подчинен г. Енакиево; другой вариант
Ольховка
подчинен г. Ждановка
Опытное
Орловка
Орловка
Орловка - центр Орловского сельского совета
Орловское
Острое
подчинен г. Селидово
Очеретино
Павлополь
Пантелеймоновка
подчинен г. Горловка
Пантелеймоновка
подчинен г. Горловка; другой вариант
Пелагеевка
подчинен г. Чистяково
Пелагеевка
подчинен г. Чистяково; другой вариант
Первомайский
подчинен г. Снежное
Первомайское
подчинен г. Снежное
Пески
Пески
другой вариант
Петровка
подчинен г. Торецк
Петровка
село в Волновахском районе; на значке написано прежнее название - Петровское
Пивденное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Ленинское
Пивденное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Ленинское; другой вариант
Пивничное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Кирово
Пивничное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Кирово; другой вариант
Пикузы
на значке написано прежнее название - Коминтерново
Пионерское
Победа
подчинен г. Снежное
Поддубное
Поддубное
другой вариант
Покровка
подчинен г. Харцызск
Покровск
на значке написано прежнее название - Гришино
Покровск
на значке написано прежнее название - Красноармейск
Покровск
на значке написано прежнее название - Красноармейск; другой вариант
Покровск
на значке написано прежнее название - Постышево
Покровское
Полтавка
Прелестное
Прибрежное
подчинен г. Енакиево
Приволье
подчинен г. Краматорск
Приволье
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Приморское
село в Новоазовском районе
Пятиполье
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Пролетарское
Раздольное
Разлив
Райгородок
Райское
подчинен г. Дружковка
Рассыпное
подчинен г. Торез
Рассыпное
подчинен г. Торез; другой вариант
Ровнополь
Родинское
подчинен г. Покровск
Родинское
подчинен г. Покровск; другой вариант
Розовка
Рыбинское
Садовое
Самойлово
Сантуриновка
в 1926 г. село Сантуриновка было объединено с селом Константиновка, которое вскоре стало гор. Константиновка
Сартана
подчинен г. Мариуполь
Сартана
подчинен г. Мариуполь; на значке написано прежнее название - Приморское
Сартана
подчинен г. Мариуполь; на значке написано прежнее название - Приморское; другой вариант
Светлодарск
на значке написано прежнее название - Светлодарское; подчинен г. Дебальцево
Свободное
Святогоровка
Святогорск
подчинен г. Славянск
Святогорск
подчинен г. Славянск; на значке написано прежнее название – Славяногорск
Святогорск
подчинен г. Славянск; на значке написано прежнее название – Славяногорск; другой вариант
Северное
подчинен г. Снежное
Северное
подчинен г. Снежное; другой вариант
Северск
в некоторых русскоязычных источниках название этого города пишется "Сиверск"
Северск
на значке написано прежнее название – Яма
Северск
другой вариант
Седово
Седово
другой вариант
Селидово
Сердитое
подчинен г. Шахтерск
Серебрянка
Славянск
Славянск
другой вариант
Славянск
другой вариант
Славянский Курорт
вошел в состав г. Славянск
Снежное
Соледар
подчинен г. Артемовск
Соледар
подчинен г. Артемовск; на значке написано прежнее название - Карло-Либкнехтовск
Соль
вошел в состав г. Соледар
Сонцовка
на значке написано прежнее название - Красное
Сонцовка
на значке написано прежнее название - Красное; другой вариант
Софиевка
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название -Карло-Марксово
Софиевка
подчинен г. Краматорск
Софиевка
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название -Карло-Марксово; другой вариант
Спартак
Старобешево
Старобешево
Старобешево - центр Старобешевского района
Старобешево
другой вариант
Старогнатовка
на значке написан вариант названия – Староигнатьевка
Старогнатовка
на значке написан вариант названия – Староигнатовка
Стародубовка
Стародубовка
на значке написано прежнее название - Коротыш
Староласпа
на значке написано прежнее название – Старая Ласпа
Старомайорское
Старомайорское
другой вариант
Старомихайловка
Старомлиновка
Старомлиновка
другой вариант
Старомлиновка
на значке написано прежнее название - Керменчик
Старомлиновка
на значке написано прежнее название - Старый Керменчик
Старый Крым
подчинен г. Мариуполь
Старый Крым
подчинен г. Мариуполь; другой вариант
Степано-Крынка
Степановка
Стожковское
подчинен г. Шахтерск
Стожковское
подчинен г. Шахтерск; другой вариант
Стыла
Стыла
другой вариант
Сухая Балка
подчинен г. Торецк
Талаковка
подчинен г. Мариуполь
Темрюк
на значке написано прежнее название - Старченково
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск; другой вариант
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск; другой вариант
Торецк
Торское
Троицко-Харцызск
подчинен г. Харцызск
Трудовское
Углегорск
подчинен г. Енакиево
Угледар
Угледар
другой вариант
Удачное
Украинск
подчинен г. Селидово
Украинск
подчинен г. Селидово; другой вариант
Улаклы
Урзуф
Урзуф
другой вариант
Урзуф
на значке написано прежнее название - Приморское
Харцызск
Харцызск
другой вариант
Хлебодаровка
Холодное
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Свердлово
Хомутово
Хомутово
другой вариант
Хрестовка
на значке написано прежнее название - Кировское
Хрестовка
на значке написано прежнее название - Кировское; другой вариант
Хрестовка
на значке написано прежнее название - Кировское; другой вариант
Цукурино
подчинен г. Селидово
Часов Яр
подчинен г. Артемовск
Часов Яр
подчинен г. Артемовск; другой вариант
Черкасское
Чермалык
Чермалык
на значке написано прежнее название – Заможное
Чистяково
на значке написано прежнее название - Торез
Чистяково
Чистяково
на значке написано прежнее название - Алексеево-Леоново
Чистяково
на значке написано прежнее название - Торез; другой вариант
Шабельковка
подчинен г. Краматорск
Шахтерск
Шахтерск
Шахтерск - центр Шахтерского района
Шахтерск
другой вариант
Шахтерское
Шахтерское
другой вариант
Шахтное
подчинен г. Харцызск
Шевченко
поселок, подчиненный г. Покровск; другой вариант
Шевченко
село в Великоновоселковском районе
Шевченко
село в Великоновоселковском районе; другой вариант
Шевченко
поселок, подчиненный г. Покровск
Широкино
Широкое
подчинен г. Харцызск
Щербиновка
подчинен г. Торецк
Щурово
Яковлевка
Ялта
Ялта
другой вариант
Ямполь
Яровая
Ясиноватая
Ясиноватая
другой вариант
Ясиновка
подчинен г. Макеевка
Ясная Поляна
подчинен г. Краматорск
Ясногорка
подчинен г. Краматорск