Автономная Республика Крым

Абрикосовка
Аврора
Аграрное
подчинён г. Симферополь
Аджимушкай
вошел в состав г. Керчь
Азовское
Азовское
другой вариант
Азовское
на значке написано прежнее название – Калай
Айвазовское
Айвовое
Александровка
Алексеевка
Алмазное
Алупка
подчинён г. Ялта
Алупка
подчинён г. Ялта; другой вариант
Алушта
Алушта
другой вариант
Андреевка
вошел в состав г. Севастополь
Анновка
Антоновка
Апрелевка
Арбузовка
Армейское
Армянск
другой вариант
Армянск
Аромат
Ароматное
село в Белогорском районе
Ароматное
село в Бахчисарайском районе
Аршинцево
вошел в состав г. Керчь; на обороте значка написано прежнее название - Камыш-Бурун
Аршинцево
вошел в состав г. Керчь; обратная сторона значка с прежним названием - Камыш-Бурун
Аршинцево
вошел в состав г. Керчь
Аэрофлотский
подчинен г. Симферополь
Бабенково
Багерово
Багерово
другой вариант
Балаклава
вошел в черту г. Севастополь
Баланово
Балки
Барабаново
Бахчисарай
Бахчисарай
другой вариант
Баштановка
Белая Скала
Белогорск
Белогорск
другой вариант
Белогорск
на значке написано прежнее название – Карасубазар
Белокаменное
Береговое
поселок, подчиненный г. Ялта; на значке написано прежнее название - Кастрополь
Береговое
село в Бахчисарайском районе
Береговое
поселок, подчиненный г. Ялта
Береговое
село, подчиненное г. Феодосия
Благодатное
Ближнегородское
Ближнее
Богатое
Богатое Ущелье
Богатырь
Богачевка
Болотное
Большое Садовое
Бондаренково
на значке написано прежнее название - Карабах; подчинен г. Алушта
Бородино
Братское
Брянское
Валентиново
Варваровка
Васильевка
другой вариант
Васильевка
Васильковое
Верхнесадовое
вошел в состав г. Севастополь
Верхние Орешники
Верхняя Кутузовка
на значке написано просто "Кутузовка"; поселок подчинен г. Алушта
Верхоречье
Веселое
Ветвистое
Викторовка
Вилино
Виноградное
подчинен г. Ялта
Виноградово
Витино
Витино
другой вариант
Вишенное
Вишневка
Вишневое
Владимировка
Владиславовка
Водопойное
Воинка
Войково
Волошино
Вольное
Воронцовка
Восход
поселок, подчиненный г. Ялта
Восход
село в Красногвардейском районе
Восход
село в Красногвардейском районе - другой вариант
Выпасное
Высокое
Гаспра
подчинен г. Ялта
Гаспра
подчинен г. Ялта - другой вариант
Гвардейское
Героевское
на значке написано прежнее название – Эльтиген; теперь это часть г. Керчь
Геройское
Глубокий Яр
Головановка
Голубинка
Голубой Залив
подчинен г. Ялта
Голубой Залив
подчинен г. Ялта - другой вариант
Гончарное
вошел в состав г. Севастополь
Горка
Горлинка
Громово
Грэсовский
подчинен г. Симферополь
Гурзуф
подчинен г. Ялта
Гурзуф
подчинен г. Ялта - другой вариант
Даниловка
на значке написано прежнее название - Ай-Даниль; подчинен г. Ялта
Дачное
Демьяновка
Джанкой
Дивное
Дмитровка
Доброе
другой вариант
Доброе
Дозорное
Долинка
Долинное
Дорожное
Дубровка
Дятловка
Евпатория
Евпатория
другой вариант
Еленовка
Емельяновка
Железнодорожное
Желтокаменка
Желябовка
Журавки
Журавли
Заветное
Зайцево
Залесное
Заозерное
подчинен г. Евпатория
Зеленая Нива
Зеленогорское
Зеленое
Земляничное
Знаменка
Золотая Балка
вошел в состав г. Севастополь
Золотое Поле
Золотое Поле
другой вариант
Зубакино
Зуя
другой вариант
Зуя
Известковое
Изумрудное
Ильинка
Инкерман
вошел в состав г. Севастополь
Инкерман
на значке написано прежнее название - Белокаменск; вошел в состав г. Севастополь
Источное
Ишунь
Казанки
Калинино
Калиновка
Каменоломня
Каменское
Карасевка
Карьерное
Кацивели
подчинен г. Ялта
Кача
вошел в состав г. Севастополь
Каштаны
Керчь
Керчь
другой вариант
Кизиловка
Кировское
Кировское
другой вариант
Коктебель
подчинен г. Феодосия; на значке написано прежнее название – Планерское
Коктебель
подчинен г. Феодосия; на значке написано прежнее название – Планерское; другой вариант
Коктебель
подчинен г. Феодосия
Коломенское
Колоски
Комсомольское
Кореиз
подчинен г. Ялта
Корнеевка
Котельниково
Кочергино
Красная Заря
Красногвардейское
Красногвардейское
Красногвардейское - центр Красногвардейского района
Красногорское
Краснокаменка
подчинен г. Ялта
Краснолесье
Красноперекопск
Красноперекопск
другой вариант
Красноперекопск
другой вариант
Красноселовка
Краснофлотское
Красный Мак
Криничное
Крымская Роза
Кудрино
Кузнецкое
Куйбышево
Курортное
село в Белогорском районе
Курортное
поселок, подчиненный г. Феодосия
Курпаты
подчинен г. Ялта
Лебединка
Ленино
Ленинское
Лесновка
Лечебное
Ливадия
подчинен г. Ялта
Литвиненково
Лучистое
подчинен г. Алушта
Магазинка
Мазанка
Майское
Маковка
Малиновка
село в Белогорском районе
Малиновка
село в Бахчисарайском районе
Маловидное
Малое Садовое
Малореченское
подчинен г. Алушта
Малый Маяк
подчинен г. Алушта
Марково
Марьяновка
Маслово
Массандра
подчинен г. Ялта; другой вариант
Массандра
подчинен г. Ялта
Машино
Маяк
Мелехово
Мельники
Мельничное
Мирновка
Мирновка
другой вариант
Мирное
Мирный
подчинен г. Евпатория; другой вариант
Мирный
подчинен г. Евпатория
Мисхор
в 1958 г. пос. Мисхор слился с пос. Кореиз, который теперь подчинен г. Ялта
Многоречье
Молодежное
Молочное
Морозовка
вошел в состав г. Севастополь
Морское
подчинен г. Судак; другой вариант
Морское
подчинен г. Судак
Мостовое
Муромское
Нагорное
Насыпное
Научный
Некрасовка
Нива
Нижнегорский
другой вариант
Нижнегорский
Нижнегорский - центр Нижнегорского района
Нижнегорский
Нижние Орешники
Нижняя Голубинка
Никита
подчинен г. Ялта; на значке написано прежнее название – Ботаническое
Никита
подчинен г. Ялта
Николаевка
поселок в Симферопольском районе
Николаевка
село в Советском районе
Николаевка
поселок в Симферопольском районе; другой вариант
Новенькое
Новобобровское
вошел в состав г. Севастополь; во многих источниках этот нас. пункт называют Новобобровка
Новожиловка
Новоозерное
подчинен г. Евпатория
Новопавловка
Новополье
Новоселовское
Новосельское
Новостепное
на значке написано прежнее название – Ново-Джанкой
Новоульяновка
Новофедоровка
Новофедоровка
другой вариант
Новый Мир
Новый Свет
подчинен г. Судак; другой вариант
Новый Свет
подчинен г. Судак; другой вариант
Новый Свет
подчинен г. Судак
Оборонное
вошел в состав г. Севастополь
Огородное
Октябрьское
Оленевка
другой вариант
Оленевка
Орджоникидзе
подчинен г. Феодосия
Ореанда
подчинен г. Ялта
Орлиное
вошел в состав г. Севастополь
Осипенко
вошел в состав г. Севастополь
Отрадное
село в Бахчисарайском районе
Отрадное
подчинен г. Ялта; на значке написано прежнее название - Магарач
Отрадное
подчинен г. Ялта
Охотниково
Парковое
подчинен г. Ялта
Партенит
подчинен г. Алушта
Партенит
подчинен г. Алушта; на значке написано прежнее название – Фрунзенское
Партизаны
Пасечное
Первомайское
Первомайское - центр Первомайского района
Первомайское
другой вариант
Первомайское
Перевальное
Передовое
Перекоп
Песчаное
другой вариант
Песчаное
Петровка
Плодовое
Плотинное
Победное
Подгорное
вошел в состав г. Севастополь
Понизовка
подчинен г. Ялта
Портовое
Почтовое
Почтовое
другой вариант
Прибрежное
Приветное
село, подчиненное г. Алушта
Приветное
село в Кировском районе
Привольное
Приморский
подчинен г. Феодосия
Приморский
подчинен г. Феодосия; другой вариант
Приморский
на значке написано прежнее название - Южная Точка; подчинен г. Феодосия
Присивашное
Приятное Свидание
Пруды
Пушкино
Пчелиное
Пчельники
Раздольное
Резервное
вошел в состав г. Севастополь
Речное
Родное
вошел в состав г. Севастополь
Ромашкино
Россошанка
вошел в состав г. Севастополь
Рыбачье
Садовое
Саки
Санаторное
подчинен г. Ялта
Сатера
вошел в состав г. Алушта
Светлое
Севастополь
Севастополь
другой вариант
Севастополь
другой вариант
Северное
Сенное
Серебрянка
Симеиз
подчинен г. Ялта
Симеиз
подчинен г. Ялта; другой вариант
Симферополь
Симферополь
другой вариант
Симферополь
другой вариант
Симферополь
другой вариант
Синицыно
Славное
Славное
обратная сторона значка с названием нас. пункта
Славное
другой вариант
Советский
Советский
Советский - центр Советского района
Советское
подчинен г. Ялта
Совхозное
на значке написано прежнее название - Пятиозерный (в некоторых источниках - Пятиозерное)
Соколиное
Соколы
Солнечная Долина
подчинен г. Судак
Стальное
на значке написано прежнее название - Барынь (надпись на крымско-татарском языке)
Стальное
Старый Крым
Стерегущее
Строгоновка
Судак
Судак
другой вариант
Танковое
Терновка
вошел в состав г. Севастополь
Токарево
Тополевка
Трудовое
Ударное
Укромное
Ульяновка
Урожайное
Учебное
Уютное
Феодосия
Феодосия
другой вариант
Феодосия
другой вариант
Феодосия
на значке написано прежнее название – Кафа
Форос
подчинен г. Ялта
Фрунзе
Фрунзе
другой вариант
Фурмановка
Фурманово
Хлебное
Ходжа-Сала
Цветочное
другой вариант
Цветочное
Целинное
Чапаевка
Червонное
Черемисовка
Черноземное
Черноморское
Черноморское
другой вариант
Чернополье
Чернышево
Шаумян
Шахтино
Шевченково
Шелковичное
Широкое
село в Симферопольском районе
Широкое
село входит в состав г. Севастополь
Школьное
Штормовое
Щебетовка
подчинен г. Феодосия
Щелкино
Щелкино
другой вариант
Яблочное
Яковлевка
Ялта
Ялта
другой вариант
Ялта
другой вариант
Яркое
Яркое Поле
Яркое Поле
другой вариант