Кемеровская область - Кузбасс

Абагур
вошел в состав г. Новокузнецк; другой вариант
Абагур
вошел в состав г. Новокузнецк
Абашево
вошел в состав г. Новокузнецк
Азаново
Акация
Алтамаш
Амзас
Анжеро- Судженск
Анжеро-Судженск
другой вариант
Антоновский Рудник
вошел в состав пос. Рудничный
Апрелька
Артышта
поселок в Краснобродском городском округе
Артышта
село в Беловском районе; на значке также написано прежнее название - Бороденково
Афонино
в 1932 г. дер. Афонино стала частью вновь образованного нас. пункта Киселевск
Байдаевка
вошел в состав г. Новокузнецк
Банново
Барзас
подчинен г. Березовский
Бачатский
вошел в состав г. Белово; другой вариант
Бачатский
вошел в состав г. Белово
Беково
Белово
другой вариант
Белово
Белогорск
Белогорск
на значке написано прежнее название – Кия-Шалтырь
Бельсу
Березово
Березовский
другой вариант
Березовский
Берикуль
Берикульский
другой вариант
Берикульский
Борисово
Боровой
подчинен г. Кемерово
Бунгур
Бурлаки
Бускускан
на некоторых картах этот нас. пункт называют "Поселок при Станции Бускускан"
Ваганово
другой вариант
Ваганово
Верх-Чебула
Верх-Чебула
Верх-Чебула - центр Чебулинского района
Верховская
Верхотомское
Вишневка
Вулкан
вошел в состав поселка при станции Дуброво
Гавриловка
Горскино
другой вариант
Горскино
Грамотеино
подчинен г. Белово
Гурьевск
другой вариант
Гурьевск
Елыкаево
колодка утеряна
Ерунаково
Журавлево
Заречное
подчинен г. Белово
Зарубино
Заря
Зеленогорский
Ижморский
другой вариант
Ижморский
Ижморский - центр Ижморского района
Инской
вошел в состав г. Белово; другой вариант
Инской
вошел в состав г. Белово
Итатский
Каз
Калинкино
Калиновка
Калтан
другой вариант
Калтан
Каменушка
Кандалеп
Карагайлинский
подчинен г. Киселевск
Каракан
Кедровка
вошел в состав г. Кемерово; другой вариант
Кедровка
вошел в состав г. Кемерово
Кемерово
другой вариант
Кемерово
Киселевск
другой вариант
Киселевск
Киселевск
другой вариант
Колмогорово
Комсомольск
Крапивинский
другой вариант
Крапивинский
Краснобродский
Краснобродский
другой вариант
Красногорский
подчинен г. Полысаево
Красное
другой вариант
Красное
Кубитет
Кузедеево
Кузнецк
В 1932 году вошел в состав г. Новокузнецк
Лебедянка
Ленинск- Кузнецкий
другой вариант
Ленинск- Кузнецкий
Лесной
Летяжка
Листвяги
вошел в состав г. Новокузнецк; другой вариант
Листвяги
вошел в состав г. Новокузнецк
Листвянка
Мазурово
Макаракский
Малая Салаирка
Малиновка
подчинен г. Калтан
Мариинск
другой вариант
Мариинск
Междуреченск
другой вариант
Междуреченск
на значке написано прежнее название - Ольжерас
Междуреченск
Мундыбаш
другой вариант
Мундыбаш
Мыски
другой вариант
Мыски
Никитинский
подчинен г. Ленинск-Кузнецкий
Новокузнецк
другой вариант
Новокузнецк
Новокузнецк
другой вариант
Новый Городок
подчинен г. Белово
Новый Каракан
подчинен г. Белово
Новый Каракан
другой вариант
Октябрьский
Окунево
Оселки
Осинники
другой вариант
Осинники
Осиновка
Пача
Пермяки
Пионер
подчинен г. Кемерово
Писаная
Полысаево
другой вариант
Полысаево
Полысаево
другой вариант
Полысаево
другой вариант
Поселок Станции Антибесская
на значке написано сокращенное название - Антибесская
Поселок при Станции Дуброво
на значке написано сокращенное название - Дуброво
Поселок при Станции Проектная
на значке написано сокращенное название - Проектная
Притомский
вошел в состав г. Новокузнецк
Прокопьевск
другой вариант
Прокопьевск
Промышленная
Промышленная
Промышленная - центр Промышленновского района
Промышленная
другой вариант
Промышленновский
подчинен г. Кемерово
Раздольный
Разъезд 14 км
на значке написан вариант названия - Разрез 14 км
Распадный
вошел в состав г. Междуреченск
Рассвет
Рудничный
подчинен г. Анжеро-Судженск
Рудничный
подчинен г. Анжеро-Судженск; другой вариант
Салаир
Салаир
другой вариант
Сапогово
Сарбала
подчинен г. Калтан; другой вариант
Сарбала
подчинен г. Калтан
Сидоренково
Снежинский
Сосновка
поселок в Гурьевском районе
Сосновка
село в Новокузнецком районе
Спасск
Спасск
другой вариант
Старобачаты
Старопестерево
Суслово
Суслово
Суслово - центр Сусловского сельского поселения
Сухово
Тайга
Тайга
другой вариант
Тайгинский Леспромхоз
Тайжина
подчинен г. Осинники
Тарсьма
Таштагол
Таштагол
другой вариант
Таштагол
другой вариант
Темиртау
Темиртау
другой вариант
Теплая Речка
Тисуль
Тисуль
другой вариант
Титово
Томское
Топки
Топки
другой вариант
Трудармейский
Тяжинский
на значке написано прежнее название – Тяжин
Тяжинский
Улус-Мозжуха
вошел в состав г. Кемерово
Урск
Усть-Анзас
Усть-Кабырза
Усть-Сосново
Центральный
Челухоево
Чертинский
вошел в черту г. Белово
Чистогорский
Чуваш-Пай
Чугунаш
Чумай
Шанда
Шерегеш
Шерегеш
другой вариант
Шерегеш
другой вариант
Шестаки
Шестаково
Щебзавод
Юрга
Юрга
другой вариант
Ягуновский
вошел в состав г. Кемерово
Ягуновский
вошел в состав г. Кемерово; другой вариант
Яшкино
Яшкино
Яшкино - центр Яшкинского района
Яшкино
другой вариант
Яя
Яя
другой вариант