���������������� ��������������

Авдеевка
Авдеевка
другой вариант
Александровка
поселок, центр Александровского района
Александровка
поселок в Марьинском районе
Александровка
поселок, подчиненный г. Краматорск
Александровка
поселок Александровка - центр Александровского района
Александровское
Александровское
другой вариант
Алексеево-Дружковка
подчинен г. Дружковка
Амвросиевка
Амвросиевка
другой вариант
Анадоль
Андреевка
село в Великоновоселковском районе; другой вариант
Андреевка
поселок, подчиненный г. Снежное
Андреевка
поселок в Славянском районе
Андреевка
село в Великоновоселковском районе
Андреевка
поселок в Бойковском районе
Андреевка
поселок в Бойковском районе; на значке написано прежнее название – Карань
Андреевка
поселок в Бойковском районе; другой вариант
Анновка
Бахмут
Бахмут
на значке также написано прежнее название – Артемовск
Бахмутское
Безыменное
Беленькое
подчинен г. Краматорск
Беленькое
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Белицкое
подчинен г. Доброполье
Белозерское
подчинен г. Доброполье
Белозерское
подчинен г. Доброполье; на значке опечатка - Белозерное
Белосарайская Коса
Белояровка
Берестовое
Бересток
Бетманово
на значке написано прежнее название - Красный Партизан
Благодатное
поселок, подчиненный г. Харцызск; на значке написано прежнее название - Войково
Благодатное
поселок в Волновахском районе
Благодатное
село в Амвросиевском районе
Благодатное
поселок, подчиненный г. Харцызск
Благодатное
село в Амвросиевском районе; другой вариант
Ближнее
Богатырь
Богатырь
другой вариант
Боевое
Бойковское
на значке написано прежнее название - Тельманово
Бойковское
на значке написано прежнее название - Тельманово; другой вариант
Бражино
подчинен г. Снежное
Бугас
название написано на греческом языке
Булавинское
подчинен г. Енакиево
Булавинское
подчинен г. Енакиево; другой вариант
Бунге
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название - Юнокоммунаровск
Бутовка
в 1926 г. вошел в состав г. Донецк
Былбасовка
Валерьяновка
Великая Новоселка
на значке написано прежнее название -Большой Янисоль
Великая Новоселка
Великая Новоселка
другой вариант
Великое Орехово
подчинен г. Макеевка
Верхнекаменское
Верхнеторецкое
другой вариант
Верхнеторецкое
Верхнеторецкое
на значке написано прежнее название - Скотоватая
Верхнеторецкое
другой вариант
Веселое
Виноградное
Вишневое
подчинен г. Селидово
Владимировка
другой вариант
Владимировка
Водянское
подчинен г. Доброполье
Волноваха
другой вариант
Волноваха
Вугляр
подчинен г. Макеевка
Высокое
подчинен г. Макеевка
Гольмовский
вошел в состав г. Горловка
Горбачево-Михайловка
подчинен г. Донецк
Горловка
Горловка
другой вариант
Горловка
другой вариант
Горное
подчинен г. Харцызск
Горняк
подчинен г. Селидово; другой вариант
Горняк
подчинен г. Селидово
Горняцкое
подчинен г. Снежное
Грабово
Гранитное
на значке написано прежнее название - Карань
Гранитное
на значке написано прежнее название - Старая Карань
Гранитное
Графское
на значке написано прежнее название - Комсомольский
Графское
Графское
на значке написано прежнее название - Поселок Великоанадольского Лесничества
Гришино
село в Покровском районе
Гродовка
Грузско-Зорянское
подчинен г. Макеевка
Грузско-Ломовка
подчинен г. Макеевка
Гусельское
подчинен г. Макеевка
Двуречье
вошел с востав г. Соледар
Дебальцево
другой вариант
Дебальцево
Демьяновка
Дмитровка
Доброполье
город Доброполье - центр Добропольского района
Доброполье
Доброполье
другой вариант
Докучаевск
на значке написано прежнее название - Еленовские Карьеры
Докучаевск
Донецк
на значке написано прежнее название - Сталино
Донецк
Донецк
другой вариант
Донецкое
Донское
Донское
другой вариант
Донское
на значке написано прежнее название - Ждановстрой
Дробышево
Дробышево
другой вариант
Дроновка
Дружковка
Дружковка
другой вариант
Дружное
подчинен г. Енакиево
Евгеновка
другой вариант
Евгеновка
другой вариант
Евгеновка
Егоровка
Елизаветовка
Енакиево
на значке написано прежнее название - Рыково
Енакиево
на значке написано прежнее название - Орджоникидзе
Енакиево
Ждановка
другой вариант
Ждановка
на значке написано прежнее название - Новождановка
Ждановка
Желанное
Завитне Бажання
Зайцево
подчинен г. Горловка
Залесное
подчинен г. Снежное
Залесное
подчинен г. Снежное; другой вариант
Зализное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Артемово
Заречное
на значке написано прежнее название - Кировск
Заречное
на значке написано прежнее название - Кирово
Заречное
на значке написано прежнее название - Поповка
Заречное
Заря
Захаровка
Звановка
Зеленое Поле
другой вариант
Зеленое Поле
Зеленый Яр
Землянки
подчинен г. Макеевка
Златоустовка
Золотой Колодезь
Зугрэс
подчинен г. Харцызск
Зугрэс
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Зугрэс-2
вошел в состав г. Зугрэс, который, в свою очередь, подчинен г. Харцызск
Зугрэс-2
вошел в состав г. Зугрэс, который, в свою очередь, подчинен г. Харцызск; другой вариант
Зуевка
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Зуевка
подчинен г. Харцызск
Иванополье
Иловайск
подчинен г. Харцызск
Иловайск
подчинен г. Харцызск; другой вариант
Ильинка
Искра
другой вариант
Искра
на значке написано прежнее название - Андреево-Клевцово
Искра
Казацкое
Калиновка
Калиново
на значке написано прежнее название - Калинино
Кальмиусское
на значке написано прежнее название - Комсомольское
Кальмиусское
на значке написано прежнее название - Комсомольское; другой вариант
Кальмиусское
на значке написано прежнее название - Каракубстрой
Кальмиусское
Кальчик
Каменка
Камышеватое
Камышеваха
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Камышеваха
подчинен г. Краматорск
Камышевка
подчинен г. Селидово
Керамик
Керменчик
на значке написано прежнее название с ошибками - Октябрьский (правильно - Октябрьское)
Керменчик
Клиновое
Кодема
Колосниково
подчинен г. Макеевка
Комар
другой вариант
Комар
Кондратьевка
вошел в состав г. Горловка
Константиновка
город, центр Константиновского района
Константиновка
город, центр Константиновского района; другой вариант
Константиновка
село в Марьинском районе
Константинополь
другой вариант
Константинополь
Контарное
подчинен г. Шахтерск; другой вариант
Контарное
подчинен г. Шахтерск
Копаны
на значке написано прежнее название - Войковский
Копаны
Корсунь
подчинен г. Енакиево
Краматорск
Краматорск
другой вариант
Красная Гора
подчинен г. Бахмут
Красная Поляна
другой вариант
Красная Поляна
на значке написано прежнее название - Новая Каракуба
Красная Поляна
Красногоровка
Красноторка
подчинен г. Краматорск
Красноторка
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Кременевка
Крестовка
Крестовка
на значке написано прежнее название - Новая Крестовка
Крестовка
на значке написано прежнее название - Кировское
Крестовка
на значке написано прежнее название - Кировское; другой вариант
Крестовка
на значке написано прежнее название - Кировское; другой вариант
Криничная
подчинен г. Макеевка
Кураховка
подчинен г. Селидово
Курахово
другой вариант
Курахово
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
другой вариант
Курахово
на значке написано прежнее название - Кураховгрэс
Курахово
на значке написано прежнее название - Кураховгрэсстрой
Курахово
другой вариант
Курдюмовка
подчинен г. Торецк
Кутейниково
Ларино
вошел в состав г. Донецк
Лебединское
Лесное
поселок в Никольском районе
Лесное
поселок, подчиненный г. Макеевка
Лиман
Лиман
на значке написано прежнее название - Красный Лиман
Лиманчук
подчинен г. Снежное
Липское
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Красный Октябрь
Липское
подчинен г. Макеевка
Лозовое
Луганское
Луговое
Макеевка
на значке написано прежнее название – Дмитриевск
Макеевка
Макеевка
другой вариант
Максимовка
Малотарановка
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Малотарановка
подчинен г. Краматорск
Малоянисоль
на значке написано прежнее название - Куйбышево
Малоянисоль
Мангуш
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое; другой вариант
Мангуш
на значке написано прежнее название – Першотравневое; другой вариант
Мариуполь
Мариуполь
на значке написано прежнее название – Жданов
Мариуполь
другой вариант
Марьинка
Марьинка
другой вариант
Марьинка
другой вариант
Марьинка
Марьинка - центр Марьинского района
Марьяновка
Маяки
Межевое
подчинен г. Макеевка
Мелекино
другой вариант
Мелекино
Минеральное
Минеральное
другой вариант
Миньковка
Мирноград
на значке написано прежнее название - Димитров
Мирноград
на значке написано прежнее название - Димитров; другой вариант
Мирноград
Мирное
на значке написано прежнее название – Каранский Каменный Карьер
Мирное
Мироновский
подчинен г. Дебальцево
Мироновский
подчинен г. Дебальцево; другой вариант
Московское
подчинен г. Шахтерск
Моспино
подчинен г. Донецк; другой вариант
Моспино
подчинен г. Донецк
Нелеповка
подчинен г. Торецк
Нескучное
Нижняя Крынка
подчинен г. Макеевка
Никитовка
вошел в состав г. Горловка
Никифоровка
Никифорово
подчинен г. Снежное
Николаевка
село в Волноваховском районе
Николаевка
город, подчиненный г. Славянск
Николаевка
город, подчиненный г. Славянск; другой вариант
Николаевка
село в Покровском районе
Николаевка
поселок, подчиненный г. Харцызск
Никольское
на значке написано прежнее название - Володарское
Никольское
на значке написано прежнее название - Володарское; другой вариант
Никольское
Новоазовск
Новоазовск
другой вариант
Новоазовск
другой вариант
Новоазовск
на значке написан вариант прежнего названия - Буденновка; также встречается название Буденновский
Новоамвросиевское
Новогригоровка
село в Бахмутском районе
Новогригоровка
поселок, подчиненный г. Дружковка
Новогродовка
Новогродовка
другой вариант
Новодонецкое
подчинен г. Доброполье
Новодонецкое
подчинен г. Доброполье; другой вариант
Новоивановка
Новоигнатьевка
Новониколаевка
подчинен г. Дружковка
Новопетриковка
Новопетриковка
другой вариант
Новоселидовка
Новоселовка
село в Бойковском районе
Новоселовка
поселок в Краснолиманском районе
Новотроицкое
Новоэкономическое
Новоянисоль
Новый Свет
Нью-Йорк
подчинен г. Торецк
Нью-Йорк
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Новгородское
Нью-Йорк
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название с ошибкой - Новогородское
Оленовка
поселок в Бахмутском районе
Оленовка
поселок в Волновахском районе
Оленовка
поселок в Волновахском районе; другой вариант
Ольгинка
Ольховатка
Ольховатка
другой вариант
Ольховка
подчинен г. Ждановка
Опытное
Орловка
Орловка
Орловка - центр Орловского сельского совета
Орловское
Острое
подчинен г. Селидово
Очеретино
Павлополь
Пантелеймоновка
подчинен г. Горловка
Пантелеймоновка
подчинен г. Горловка; другой вариант
Пелагеевка
подчинен г. Чистяково
Пелагеевка
подчинен г. Чистяково; другой вариант
Первомайский
подчинен г. Снежное
Первомайское
подчинен г. Снежное
Пески
Пески
другой вариант
Петровка
село в Волновахском районе; на значке написано прежнее название - Петровское
Петровка
подчинен г. Торецк
Пивденное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Ленинское; другой вариант
Пивденное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Ленинское
Пивничное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Кирово; другой вариант
Пивничное
подчинен г. Торецк; на значке написано прежнее название - Кирово
Пикузы
на значке написано прежнее название - Коминтерново
Пионерское
Победа
подчинен г. Снежное
Поддубное
Поддубное
другой вариант
Покровка
подчинен г. Харцызск
Покровск
на значке написано прежнее название - Красноармейск; другой вариант
Покровск
на значке написано прежнее название - Красноармейск
Покровск
на значке написано прежнее название - Гришино
Покровск
на значке написано прежнее название - Постышево
Покровское
Полтавка
Прелестное
Прибрежное
Приволье
подчинен г. Краматорск; другой вариант
Приволье
подчинен г. Краматорск
Приморское
село в Новоазовском районе
Пятиполье
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Пролетарское
Пятиполье
подчинен г. Макеевка
Раздольное
Разлив
Райгородок
Райское
подчинен г. Дружковка
Рассыпное
подчинен г. Чистяково
Рассыпное
подчинен г. Чистяково; другой вариант
Ровнополь
Родинское
подчинен г. Покровск
Родинское
подчинен г. Покровск; другой вариант
Розовка
Рыбинское
Садовое
Самойлово
Сантуриновка
в 1926 г. село Сантуриновка было объединено с селом Константиновка, которое вскоре стало гор. Константиновка
Сартана
подчинен г. Мариуполь
Сартана
подчинен г. Мариуполь; на значке написано прежнее название - Приморское
Сартана
подчинен г. Мариуполь; на значке написано прежнее название - Приморское; другой вариант
Светлодарск
на значке написано прежнее название - Светлодарское; подчинен г. Дебальцево
Свободное
Святогоровка
Святогорск
подчинен г. Славянск
Святогорск
подчинен г. Славянск; на значке написано прежнее название – Славяногорск
Святогорск
на значке написано прежнее название - Банное
Святогорск
подчинен г. Славянск; на значке написано прежнее название – Славяногорск; другой вариант
Северное
подчинен г. Снежное
Северное
подчинен г. Снежное; другой вариант
Северск
в некоторых русскоязычных источниках название этого города пишется "Сиверск"
Северск
на значке написано прежнее название – Яма
Северск
другой вариант
Седово
Седово
на значке написано прежнее название - Кривая Коса
Седово
другой вариант
Селидово
Сердитое
подчинен г. Шахтерск
Серебрянка
Славянск
Славянск
другой вариант
Славянск
другой вариант
Славянский Курорт
вошел в состав г. Славянск
Снежное
Соледар
подчинен г. Артемовск
Соледар
подчинен г. Артемовск; на значке написано прежнее название - Карло-Либкнехтовск
Соль
вошел в состав г. Соледар
Сонцовка
на значке написано прежнее название - Красное
Сонцовка
на значке написано прежнее название - Красное; другой вариант
Сонцовка
Софиевка
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название -Карло-Марксово
Софиевка
подчинен г. Енакиево; на значке написано прежнее название -Карло-Марксово; другой вариант
Софиевка
подчинен г. Краматорск
Софиевка
подчинен г. Енакиево
Софиевка
подчинен г. Краматорск; на значке написано прежнее название - Бескровный
Спартак
Старобешево
Старобешево
Старобешево - центр Старобешевского района
Старобешево
другой вариант
Старогнатовка
на значке написан вариант названия – Староигнатьевка
Старогнатовка
на значке написан вариант названия – Староигнатовка
Стародубовка
Стародубовка
на значке написано прежнее название - Коротыш
Староласпа
на значке написано прежнее название – Старая Ласпа
Старомайорское
другой вариант
Старомайорское
Старомихайловка
Старомлиновка
Старомлиновка
другой вариант
Старомлиновка
на значке написано прежнее название - Керменчик
Старомлиновка
на значке написано прежнее название - Старый Керменчик
Старый Крым
подчинен г. Мариуполь
Старый Крым
подчинен г. Мариуполь; другой вариант
Степано-Крынка
Степановка
село в Александровском районе
Степановка
село в Шахтерском районе
Стожковское
подчинен г. Шахтерск; другой вариант
Стожковское
подчинен г. Шахтерск
Стыла
Стыла
другой вариант
Сухая Балка
подчинен г. Торецк
Талаковка
подчинен г. Мариуполь
Темрюк
на значке написано прежнее название - Старченково
Темрюк
Торецк
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск; другой вариант
Торецк
на значке написано прежнее название - Дзержинск; другой вариант
Торское
Троицко-Харцызск
подчинен г. Харцызск
Трудовское
Углегорск
Угледар
Угледар
другой вариант
Удачное
Украинск
подчинен г. Селидово; другой вариант
Украинск
подчинен г. Селидово
Улаклы
Урзуф
Урзуф
другой вариант
Урзуф
на значке написано прежнее название - Приморское
Харцызск
Харцызск
другой вариант
Хлебодаровка
Холодное
подчинен г. Макеевка; на значке написано прежнее название - Свердлово
Хомутово
Хомутово
другой вариант
Цукурино
подчинен г. Селидово
Часов Яр
подчинен г. Артемовск
Часов Яр
подчинен г. Артемовск; другой вариант
Черкасское
Чермалык
Чермалык
на значке написано прежнее название – Заможное
Чистяково
Чистяково
на значке написано прежнее название - Алексеево-Леоново
Чистяково
на значке написано прежнее название - Торез
Чистяково
на значке написано прежнее название - Торез; другой вариант
Шабельковка
подчинен г. Краматорск
Шахтерск
Шахтерск
Шахтерск - центр Шахтерского района
Шахтерск
другой вариант
Шахтерское
Шахтерское
другой вариант
Шахтное
подчинен г. Харцызск
Шевченко
село в Великоновоселковском районе; другой вариант
Шевченко
село в Великоновоселковском районе
Шевченко
поселок, подчиненный г. Покровск
Шевченко
поселок, подчиненный г. Покровск; другой вариант
Широкино
Широкое
подчинен г. Харцызск
Щербиновка
подчинен г. Торецк
Щурово
Яковлевка
Ялта
Ялта
другой вариант
Ямполь
Яровая
Ясиноватая
Ясиноватая
другой вариант
Ясиновка
подчинен г. Макеевка
Ясная Поляна
подчинен г. Краматорск
Ясногорка
подчинен г. Краматорск